Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подарки для ветеранов
Скоро день победы
28 апреля 2011 года, 13:19
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В Кайеркане стартовала ежегодная благотворительная акция в поддержку участников Великой Отечественной войны “Подари час ветерану”.
Традиция собирать деньги для ветеранов войны началась в 2004 году по инициативе молодежного совета при кайерканской администрации. В первый год в акции приняли участие работники 40 предприятий города. Собрать удалось 180 тысяч рублей. Их разделили поровну и перед Днем Победы вручили каждому ветерану лично.
Каждый год сумма росла. В 2009 году жители собрали 450 тысяч рублей, а в юбилейный, 2010 год – 730 тысяч рублей. Тогда каждый ветеран города получил по 38 тысяч в подарок.
В 2011 году условия остались прежними, но акция расширила границы. Сбор средств ведется и в Талнахе. Акция продлится до 5 мая. За это время все желающие могут внести свой вклад. Передать деньги можно на предприятиях, в учреждениях по месту работы или в других пунктах.
– Всем, кто хочет самостоятельно принять участие в акции, предлагаем обращаться в культурно-досуговый центр “Юбилейный” (ул. Шахтерская, 14), на кайерканский автовокзал или в молодежный центр (ул. Шахтерская, 10, с 16 до 18 часов). С 30 апреля там будут стоять ящики-накопители, – говорит ведущий специалист отдела по работе с населением администрации района Кайеркан Анжела Шайхутдинова.
Координировать работу по сбору средств будет специально созданная комиссия акции “Подари час ветерану”. В нее вошли члены молодежного совета Кайеркана, специалисты молодежного центра и благотворительного фонда “Территория добра”. Кроме этого, в составе комиссии представители предприятий и учреждений города.
5 мая с 16 до 18 часов в молодежном центре района собранные средства пересчитают, поделят на равные части и вручат приглашенным ветеранам. В этот же день участников войны ждет праздничный концерт от творческих молодежных коллективов. Тем из ветеранов, кто не сможет присутствовать на мероприятии, организаторы привезут деньги домой. За дополнительной информацией об акции “Подари час ветерану” обращаться по телефонам 39-10-98, 39-45-29 или 46-52-22.
0

Читайте также в этом номере:

Куда идет безопасность (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Укрощение воды (Юлия КОСТИКОВА)
Доктор Правда (Валентина ВАЧАЕВА)
Из школы – здоровым (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск