Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Питер выиграл даже без вратаря
Спорт-тайм
27 марта 2008 года, 14:32
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Елена ПОПОВА
Второй матч 19-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги между МФК «Норильский никель» и «Политехом» завершился поражением северян – 6:7. «Норникелю» не помогло даже то, что питерская команда всю игру провела без вратаря.
– Отсутствие вратаря – это мнимое преимущество, – раздраженно признался после игры главный тренер МФК «Норильский никель» Андрей Митин. – Еще перед началом матча мы рассматривали вариант не заявлять Бужора и тоже играть без вратаря… Я объяснял своим футболистам: с вратарем у нас вариантов игры немного. Просто некоторые в команде это понимают, а другие – нет.
 
Равновесие нарушено
Команда «Норильский никель» вышла на площадку с Бужором на последнем рубеже. И первые несколько минут казалось, тактика вполне оправданна: 2:0 в пользу «Норильского никеля». Болельщики не уставали аплодировать «металлургам». Однако петербуржцев это ничуть не смутило. Они уверенно продолжали владеть мячом и чужой половиной поля. Результат не замедлил сказаться: первая двадцатиминутка закончилась вничью – 3:3.
Нешуточные страсти разгорелись после перерыва. Команды шли «ноздря в ноздрю». Сучилин забил гол – спустя тридцать секунд легионер «Политеха» Сезинья сделал то же самое. Счет сравнялся – 4:4. Затем Малышев вновь вывел северян вперед. Зал радостно загудел и тут же разочарованно ахнул: «Политех» забил ответный гол в ворота «Норникеля». «Металлурги» начали суетиться: не получалось надолго удержать мяч.
Болельщики «Норильского никеля» на такую игру реагировали весьма болезненно. «Позорники!» – кричали с одной трибуны. «Уберите 22-го с поля! Толку никакого!» – эмоционально выкрикивали с другой. После очередного гола в ворота «бело-синих» главный тренер Андрей Митин принял решение заменить Бужора на полевого игрока. Казалось, это должно принести свои плоды, но… Увидев, как в пустые ворота «Норникеля» влетает мяч, посланный через все поле, трибуны взревели от ярости. Забитый Кариокой гол дал призрачную надежду – 6:7. До финальной сирены оставалась минута. И один шанс… Однако Малышев, фамилию которого на все лады скандировали болельщики, десятиметровый в ворота «Политеха» не реализовал. «Норильский никель» проиграл.
 
Кто виноват?
Генеральный директор и главный тренер «Политеха» Кирилл Мирзоян в отличии от первого матча был настроен благодушно и претензий к судейскому составу не предъявлял.
– Мы выбрали единственно верную тактику, которая себя оправдала, – гордо сообщил он после матча. – Я считаю, наша команда сегодня в какой-то степени совершила подвиг. Ребята не расклеились после счета 0:2 в начале первого тайма и смогли выиграть. И это тогда, когда мы весь матч оставались без вратаря!
В противовес ему главный тренер «Норильского никеля» Андрей Митин был мрачен.
– У меня был опыт, когда полевые игроки вставали в ворота. Команду я настраивал, что здесь переворачивается все. Подобную тактику мы отрабатывали на тренировках. А в результате, поведя в счете, мячом мы не владели, – с горечью признался Митин.
0

Читайте также в этом номере:

Билеты продавали ночью (Инна ШИМОЛИНА)
Газовое везение (Владислав ТОЛСТОВ)
Легкие цементного завода (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Волчьи законы тундры (Нина КОВАЛЬЧУК)
Альтернатива (Марина БУШУЕВА)
Войдем в “десятку”? (Евгений МИХАЙЛОВ)
Будущее сигнализации (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск