Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Песня – Розенбаума, голос – норильский
5 июня 2009 года, 13:43
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
В тринадцать лет Константин Жуйков, что называется, заболел гитарой. Вместе с песнями Александра Розенбаума этот инструмент навсегда вошел в жизнь норильчанина. С годами подростковое бренчание по струнам переросло в самый настоящий профессионализм, и подтверждением тому стало выступление капитана УВД Норильска Константина Жуйкова на XVIII Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей».
Чтобы принять участие в акции, капитану Жуйкову предстояло пройти непростой отбор в Красноярске, на который съехались поющие милиционеры со всего края. Региональный тур  Константин прошел успешно и по мнению жюри стал «милицейским голосом края номер один». Такие же отборы прошли по всей России, и для участия в финальной части в Санкт-Петербург прибыло более 450 исполнителей. В северной столице началась жесткая борьба лучших из лучших.
Он сможет!
Константин Жуйков благополучно прошел во второй тур с песней Розенбаума «Свет», а затем и в третий, финальный тур, где исполнил песню своего кумира «Вещая судьба». Капитан заслуженно стал одним из лучших в номинации «Солист-вокалист». Он бы мог стать лауреатом. Но для этого нужно было иметь записанный в студии диск. Его у Константина, к сожалению, не оказалось.
Жуйков не унывает – свое участие в благотворительной акции, посвященной памяти коллег, погибших при исполнении служебных заданий, он считает победой и посвящает ее своей маме – Галине Алексеевне, которая на днях отметит юбилей.
Обязанности старшего инспектора отдела участковых уполномоченных УВД, казалось бы, не располагают к песням и лирике. Дел и забот уйма. Но Константин время находит. И это здорово. Ведь разве в состоянии слуга народа с черствой душой и каменным сердцем проникнуться твоей проблемой или бедой? Нет. Не сможет. Жуйков – сможет!
0

Читайте также в этом номере:

Патруль трезвости (Ален БУРНАШЕВ)
Не надо топить печь ассигнациями (Взгляд со стороны. Владимир ЛАРИН, директор государственного природного заповедника «Путоранский»)
Долги за миллиард (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Покатаемся! (Ален БУРНАШЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск