Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
От горняков к металлургам
ПОДРОБНОСТИ
1 августа 2008 года, 13:59
Фото: Алексей АРЛЮКОВ
Текст: Варвара СОСНОВСКАЯ
В Норильске продолжает работу генеральный директор ГМК «Норильский никель» Сергей Батехин. Известно, что в случае назначения на должность гендиректора Владимира Стржалковского, Батехин продолжит курировать производственный сектор «Норникеля», а значит, и Заполярный филиал компании.
Вчера гендиректор компании провел рабочие встречи с руководителями рудоуправления «Талнахское», Талнахской и Норильской обогатительных фабрик. Особое внимание Сергей Батехин уделил строительству комплекса объектов ствола ВС-10 на самом молодом руднике Заполярного филиала – «Скалистом».
Напомним, что в 2007 году «Норильский никель» рассмотрел проект увеличения добычи на руднике  и одобрил заключение контракта с фирмой Thyssen Schachtbau GmbH на строительство  комплекса объектов и ствола ВС-10. Главным элементом проекта является строительства копра и подъемных установок сразу на весь период проходки и последующей эксплуатации. Такой подход отличается от ранее применявшейся на территории стран СНГ двухэтапной схемы строительства, когда временный копер использовался на период начальной стадии проходки, а затем строился постоянный и монтировалось оборудование.
Ствол ВС-10 предназначен для подъема людей и горной массы с горизонтов 980, 1070, 1650 и 1750 метров, а также для обеспечения вентиляции рудника при ведении горных работ. Ввод в действие вентиляторов главного проветривания и подъемов для персонала позволит поднять на поверхность для дальнейшей переработки 650 тыс. тонн богатой руды дополнительно к производственной мощности рудника «Скалистый»  (1,1 млн. тонн богатой и медистой руд в год).
Сегодня в рабочем графике гендиректора компании – совещания с руководством медного, никелевого и Надеждинского металлургического заводов.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск