Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Что бы вы спросили у генерального директора компании «Норильский никель»?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
1 августа 2008 года, 13:59
Георгий Дылько, начальник металлургического цеха медного завода:
– Я скажу, какие вопросы волнуют наших людей. Каковы перспективы оплаты труда в связи с повышением инфляции? Какие предприятия закроются в будущем и что останется? В частности, что будет с медным заводом и металлургическим цехом? Людей также волнует, сохранятся ли социальные программы. Увольняясь и уезжая на материк, они хотели бы получать за отработанный стаж хорошие денежные выплаты.
 
Наталья Голубятникова, председатель Союза ветеранов Великой Отечественной войны:
– У меня, как и у всех норильских ветеранов, только один вопрос: почему генеральные директора так часто меняются? Не успели мы привыкнуть к Морозову, как назначили Батехина. Его представили нам на Дне металлурга. Я читала в газете про него: у него и образование хорошее, и опыт работы большой. Теперь по телевизору говорят, что Батехина скоро сменит другой человек, которого рекомендовал Путин. Это уже третий генеральный директор за полтора года. Такое впечатление создается, что вышестоящее московское руководство их плохо подбирает. А ведь директор компании, как и глава города, должен заботиться о горожанах, потому что многие из них работают на ее предприятиях. И людям нужно время, чтобы привыкнуть к новому директору.
 
Алексей Филиппов, рудник «Таймырский»:
– Как руководство компании планирует решать проблему техники безопасности на производстве? У нас на руднике за последние два месяца произошло два несчастных случая со смертельным исходом. И еще такой вопрос: будет ли компания помогать благоустраивать город? Всюду вон дыры на дорогах.
 
Антон Большаков, медный завод:
– Меня интересует, будет ли повышаться зарплата. Ее уже повышали в прошлом году, но это на семейном бюджете почти не отразилось, потому что тут же выросли и цены. Тяжеловато приходится, особенно если семья большая. А у меня двое детей.
 
Александр Черемхин, безработный:
– Почему комбинат не принимает на работу людей, отбывших наказание? Я тоже человек. В Норильске родился, все здесь знаю, многое умею. Когда работал в разных организациях, везде был передовиком. У меня были разные «корочки» и водительские права, но они пропали, и их надо восстанавливать по-новой. Я хотел бы выучиться на экскаваторщика, ходил в техникум, но там сказали, что за обучение надо платить деньги, которых у меня нет.  А на работу никуда не берут, и на комбинат в том числе.
 
Любовь Митрюшина, дизайнер:
– Самое главное в Норильске, считаю, экология. Про это и хочется спросить. Как руководство компании будет решать эту проблему в дальнейшем? Большинство норильчан живет здесь всю жизнь,  они хотят быть здоровыми. И чтобы тундра не страдала, чтобы всегда была зеленой.
И хочется задать личный вопрос. Есть ли у него семья, большая ли она  и что для него значит.
Георгий Дылько
Наталья Голубятникова
Алексей Филиппов
Антон Большаков
Александр Черемхин
Любовь Митрюшина
0

Читайте также в этом номере:

Дорога скорби (Екатерина СТЕПАНОВА)
От горняков к металлургам (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Знай свои права (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Мальчишки повзрослели (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск