Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Осторожно: ремонт!
7 июля 2008 года, 13:40
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В «ЗВ» позвонил читатель, который рассказал, как у 12-го дома по Ленинскому проспекту ему едва не упал на голову инструмент монтажника.
Напомним, что сейчас Норильск приводят в порядок к грядущим праздникам. В том числе ремонтируют фасады зданий. Прохожий, по чистой случайности избежавший ранения, хотел выяснить, неужели выполнять штукатурные и ремонтные работы можно, не затянув фасады сеткой?
Корреспонденты «Заполярного вестника» побывали на Ленинском, 12. На всю высоту дома выстроены леса, на которых работают сотрудники фирмы «Береста», приглашенные из Красноярска. Вниз летят куски старой штукатурки, которую рабочие сбивают со стен. На тротуарах выстроены деревянные «тоннели». Видимо, они и должны вместить в себя весь поток норильчан, спешащих по главной улице города. Поэтому часть людей путешествует по проезжей части. Их головы, а также крыши и капоты припаркованных машин не защищены. Зеленая сетка, которой затянуты другие ремонтируемые фасады, на Ленинском, 12, отсутствует.
Алексей Астафьев, заместитель генерального директора ООО «Береста», назвал падение инструмента недоразумением:
– За годы нашей работы, – говорит Алексей, – ни разу подобных случаев не возникало и, надеюсь, больше не возникнет. Возможно, один из монтажников случайно выронил свой инструмент, но он должен был упасть на настил. Мы соблюли все необходимые нормы при монтажных работах. Построили деревянное ограждение, повесили ленты, запрещающие проход.
В целях безопасности, подчеркнул Алексей Астафьев, нельзя заходить за ограждения и на место проведения работ. Руководство фирмы «Береста» пообещало, что в ближайшие дни вверенную им территорию оградят специальной защищающей сеткой.
Падают не только инструменты
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск