Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Осень в тепле встретим
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
18 августа 2011 года, 19:13
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
С 25 по 31 августа в домах Большого Норильска будет отсутствовать горячая вода. В это время будет производиться промывка магистральных сетей перед запуском тепла.
Вчера глава администрации города Алексей Ружников провел тематическое совещание с руководителями ресурсо-
снабжающих организаций, жилищного комплекса, контролирующих органов. На встрече отмечалось, что запланированные по подготовке к отопительному сезону мероприятия выполнены на 82,6 процента.

Идут в графике

В жилищном фонде управляющие организации заменили 60 процентов вводных сетей тепло- и водоснабжения от требуемого количества, на 48 процентов обновлены внутридомовые трубопроводы. 95 процентов составляет готовность оборудования теплоцентров, чуть меньше этот показатель на сетях электроснабжения. Высокая степень готовности инженерных коммуникаций отмечается и на муниципальных объектах.
“Заполярный вестник” сообщал, что гидропромывка систем тепло- и водоснабжения началась в Норильске 8 августа. К сегодняшнему дню в Талнахе и Кайеркане она закончена, в Центральном районе города выполнена половина необходимой работы.
Комментируя итоги совещания, Алексей Ружников отметил, что график подготовки города к отопительному сезону соблюдается. Задача ставилась к 1 сентября начать обогревать квартиры и объекты соцкультбыта. После того как энергетики промоют магистральные сети теплоснабжения, управляющие компании приступят к запуску тепла по своим графикам. Этот процесс занимает три-пять дней. Капитальные ремонты коллекторов не повлияют на начало отопительного сезона.
Стоит добавить, что программа капремонтов коллекторного хозяйства, сформированная в рамках реализации четырехстороннего соглашения, предусматривает 110,1 миллиона рублей капитальных вложений. Почти 28 процентов запланированных средств уже освоено.
0

Читайте также в этом номере:

Начало положено (Марина СОКОЛОВА)
Свой путь к мастерству (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Как подъехать к школе? (Марина СОКОЛОВА)
Гранатовый остров (часть 5) (Владимир ЭЙСНЕР)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск