Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильску подFORDило
В НОМЕР!
5 февраля 2009 года, 11:34
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Последнюю партию автомобилей FORD получили вчера специалисты ОАО «Нортранс-Норильск». Четыре микроавтобуса Ford Transit и девять Ford Tourneo Connect в этот же день отправились из Дудинского морского порта в Норильск.
Из трюмов сухогруза «Капитан Ман», прибывшего из Архангельска, водителям из Норильска автомашины предоставили уже, что называется, под парами. Специалисты норильской фирмы «Автоэкспресс» не только доставили технику из московского автоцентра FORD до Архангельска, погрузили ее на судно, но и встретили в Дудинке, завели в трюме и буквально поставили на землю перед заказчиком.
Машины были по-материковски в грязи, но это не мешало почти ласково готовить их к переезду домой. Водитель «Нортранс-Норильск» Вячеслав Захаров для полной уверенности по пальцам пересчитал машины на причале, сопровождающие руководители сверили документы и нумерацию. Иван Филонов, поработавший в свое время на разнообразной автомобильной технике, слегка нажал педаль газа и не смог удержать довольной улыбки – машина резво взяла с места.
Практически подошла к завершению кампания по замене парка легковых  автомобилей, обслуживающих Заполярный филиал компании «Норильский никель». Самые последние автомобили, закупленные компанией, будут доставлены на Таймыр следующим рейсом. В Заполярье новую технику  ждут не только горняки и металлурги, но и разворачивающийся фирменный сервис-центр FORD.
Такой железный конь не подведет
0

Читайте также в этом номере:

Пока лед стоит (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Черная карта (Инна ШИМОЛИНА)
Осетр до тюрьмы доведет (Андрей СОЛДАКОВ, Норильск – Дудинка)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск