Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильску нашли место в справочнике
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
23 мая 2008 года, 14:50
Текст: Алексей АНТОНОВ
Готовится к выпуску справочник «500 предприятий объединенного Красноярского края». Норильску издатели планируют выделить целый блок – как городу-юбиляру и как городу, в котором расположен металлургический гигант.
Справочник о ведущих предприятиях и компаниях региона готовит издательский дом «Известия-Красноярск». К участию в проекте пригласили бизнес-структуры, которые вносят значительный вклад в развитие края, формируют его экономическое, культурное и социальное лицо.
Также в справочнике будет размещена информация об истории Красноярского края, его социально-экономической и политической роли в жизни страны. Открывает сборник приветствие Александра Хлопонина, губернатора Красноярского края, и Сергея Шмакова, главы Норильска.
– Норильск, как город-юбиляр и второй по значимости город Красноярского края, отдельно приглашен к участию в этом проекте, – сообщила Марина Калинушкина, руководитель проекта, заместитель директора ИД «Известия-Красноярск». – Предприятия НПР будут представлены весомым блоком среди других предприятий края. Норильск – очень специфичный город. Его политическое и экономическое развитие не уступает Красноярску, а в некоторых сферах город уверенно лидирует.
В справочнике также можно будет найти информацию о таких гигантах, как «Полюс Золото», «Красцветмет», «Русский алюминий», ОАО «ОГК-6», «Красноярская ГЭС», «Красноярские авиалинии», Сбербанк, Российские железные дороги. Норильск представят медиакомпания «Северный город», кинокомплекс «Родина», «Лига-Норд», ЗАО «Алыкель» и многие другие. Крупнейшего налогоплательщика края – «Норильский никель» – также пригласили участвовать в проекте.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск