Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Хлопонин объедет весь Таймыр
СРОЧНО В НОМЕР!
23 мая 2008 года, 14:49
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
В понедельник, 26 мая, в Норильск прибывает губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. В программе рабочей поездки губернатора посещение сразу нескольких населенных пунктов Таймыра.
Из аэропорта Хлопонин заедет в Кайеркан, где посетит открывающийся ледовый дворец им. Русанова и детский сад №75.  Следующая остановка на посту ГИБДД на Купце, где  губернатор ознакомится с работой недавно смонтированных систем видеонаблюдения. В Норильске Хлопонин проведет в городской администрации совещание по вопросам социально-экономического развития Норильска, затем встретится с руководством Заполярного филиала. После встречи с производственниками губернатор зайдет в гости к журналистам телекомпании «Северный город» и поздравит их с десятилетним юбилеем.
На следующий день губернатор планирует побывать в Дудинке и Диксоне. В столице Таймыра он проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Таймырского муниципального района. В Диксоне посетит районную больницу, образовательную школу и морской порт. В Хатанге, куда Александр Хлопонин прибудет 28 мая, запланирована встреча с коллективом местного авиапредприятия. Хатангскому аэропорту предстоит стать опорной точкой в развитии сети аэропортов на территории Красноярского края.  
Посетит Хлопонин и поселок Сындаско. Там у него осталось много знакомых и друзей среди местного населения еще с тех времен, когда он был губернатором Таймыра. Из Хатанги в тот же день губернатор Красноярского края вылетит в Красноярск.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск