Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильский волейбол на взлете
СПОРТ-ТАЙМ
24 ноября 2011 года, 11:50
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Команда норильчан стала серебряным призером первенства Красноярского края среди юношей 1995/96 года рождения. Трое ребят по итогам турнира приглашены в краевую сборную.
– Мы очень довольны своим результатом, – рассказал “Заполярному вестнику” тренер ДЮСШ-1 Федор Кравченко. – Борьба была напряженной, если бы не работали на пределе, могли бы и не оказаться в числе призеров. Самым неприятным соперником была красноярская команда “Енисей”. Как и предполагали, встретились с ними в полуфинале. Спорили за каждый мяч, но выиграли уверенно – все три сета остались за нами. На финал больших надежд не возлагали: команда Зеленогорска – это фактическая сборная края, представленная ребятами очень высокого уровня. Им уступили 0:3, но ни одну игру просто так не отдали.
Наши на площадке
За играми внимательно наблюдали тренеры краевого уровня, отметившие норильчан за упорство, сыгранность и волю к победе. А вот уровень игры Кирилла Филистовича, Андрея Несоленова и Евгения Никонова показался им достойным выхода на новый спортивный уровень.
– Лучшая награда за турнир – это то, что ребят пригласили в сборную Красноярского края, – говорит Федор Кравченко. – Это серьезный шаг в сторону профессионального спорта. Понятно, что у ребят большие амбиции на этот счет. Разве можно добиваться каких-то выдающихся результатов, не имея при этом желания сделать любимую игру своей работой? У нас перспективные парни. Они не хотят работать лишь бы было. Им хочется побеждать и быть в числе лучших. Нельзя не сказать пару слов про Ярослава Шалимова, усилившего нашу команду: он перешел к нам из более юной возрастной категории. Парень нашел себя в позиции либеро. Трудно представить, чем закончился бы турнир, окажись в этой позиции слабое звено. Молодцы Коля Федорищев, Даниил Щербаков, Даниил Луценко, Саша Капин. Хочется верить, что до краевой сборной дорастет и Артем Евплов. Норильск ведь всегда готовил хороших волейболистов. Ни к чему изменять традициям.
0

Читайте также в этом номере:

В рамках стратегии (Лариса ФЕДИШИНА)
Дождались! (Юлия КОСТИКОВА)
Аргиш в формате 20 на 30 (Елена ПОПОВА)
К сезону гриппа готовы (Валентина ВАЧАЕВА)
Только один вуз (Марина БУШУЕВА)
Книги в цифре (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск