Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наука и практика
КОНФЕРЕНЦИИ
6 августа 2012 года, 14:12
Текст: Елена ПОПОВА
С 6 по 11 августа в Норильске впервые пройдет научно-практическая конференция “Геодинамика и современные технологии отработки удароопасных месторождений”, которую полностью финансирует ОАО “ГМК “Норильский никель”. Об этом норильским СМИ рассказал заместитель директора ЗФ  по минерально-сырьевому комплексу Владимир Карелин.
В работе конференции примут участие известные ученые и исследователи пяти научно-исследовательских институтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Апатитов и Владикавказа, а также профильные специалисты и руководители производственных предприятий ОАО “Апатит”, ОАО “Евразруда”, предприятий группы “Норильский никель”. В рамках мероприятия пройдут научные дискуссии и круглые столы.
– Целью научно-практической конференции является обобщение опыта отработки удароопасных месторождений, обсуждение новых результатов и научных подходов к методам и приборам определения напряженно-деформированного состояния пород, контроля геодинамических процессов, направленного на обеспечение безопасности ведения горных работ, – сказал Владимир Карелин. – Эффективное развитие горного производства, а особенно в таких сложных горно-геологических условиях, в каких развиваются наши месторождения Октябрьское и Талнахское, невозможно без тесной связи с наукой, поэтому мы надеемся, что такие мероприятия станут приятной традицией для нашей компании и будут иметь не только практическое значение, но и поднимут имидж “Норильского никеля”.
Конференция будет проходить на базе Корпоративного университета “Норильский никель”. Участники мероприятия посетят основные горные предприятия Заполярного филиала (в частности, рудники “Октябрьский” и “Таймырский”). Кроме того, для них будет организована насыщенная экскурсионная программа.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск