Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Полным ходом к зиме
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
6 августа 2012 года, 13:00
В Норильске продолжается подготовка к отопительному сезону. Все необходимые работы планируется завершить  до 25 августа, после чего начнется промывка сетей теплоснабжения с кратковременным отключением  горячей воды.
Исполняющий обязанности главы города Виктор Цюпко провел межведомственное совещание по подготовке к отопительному сезону 2012/13 года, сообщает пресс-служба мэрии. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации Норильска, МУП ТПО “ТоргСервис”, ОАО “НТЭК”, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и руководители управляющих компаний.
Как сообщалось, подготовка к отопительному сезону в Норильске ведется на основании совместного решения администрации города и ОАО “НТЭК”, в рамках которого утвержден перечень мероприятий на объектах систем ТВС и канализации. На реализацию этих мероприятий предусмотрено 37,4 млн рублей из средств местного бюджета. На данный момент общий объем исполнения запланированных мероприятий составляет около 60%.
Кроме того, все организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и объектов муниципальной собственности, укомплектованы необходимым аварийным запасом материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий на сетях и объектах ЖКХ.
– Все работы будут завершены до 25 августа. В этот же день начнется промывка магистральных сетей теплоснабжения, которая потребует отключения горячего водоснабжения. Горячей воды в жилых домах и на муниципальных объектах не будет от трех до пяти дней. После этого начнется запуск отопления согласно графику, с учетом погодных условий. В целом работы по подготовке к отопительному сезону ведутся по графику, – отметил начальник отдела энергетики администрации Норильска Сергей Пацук.
 
О том, как ремонты теплосетей влияют на качество питьевой воды, читайте в интервью заместителя  главного инженера ОАО “НТЭК”  Дениса Слепых на 2-й странице
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск