Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наркоманка в блоге Норильский металл
14 декабря 2007 года, 17:30
Текст: Алексей Антонов
В понедельник, 17 декабря в 15.00 по московскому времени в живом журнале «Норильского никеля» – блог «Норильский металл» – заканчивается прием эссе, посвященных Норильску, его жителям, компании. Организаторы конкурса не ограничивают участников в выборе темы.
Еще есть время отправить свое творение на конкурс и побороться за приз – коммуникатор HTC Touch. Для этого нужно зарегистрироваться в «живом журнале» на сайте livejournal.com, вывесить на свою страничку эссе, а ссылку на «электронное эссе» выложить в блог Норильский металл.
В конкурсе уже приняли участие несколько человек. Среди опубликованных эссе есть и воспоминания о Норильске, сказочка про Паладдия, Чугуна и ФСБ, а также воспоминания о поездке… наркоманки в Норильск. Причем по фантазии автора под ником susel_times, возможно, эта девушка работает в норильском детском саду… Кто знает, насколько эссе является вымышленным?

Отрывки из эссе

Этот город может сделать с вами все, что ему заблагорассудится. Он может растоптать вас, плюнуть холодным снегом в лицо, а может научить бороться и показать, каким волшебным, хрупким, загадочным и непонятным бывает мир. Он вообще находится на стыке миров, этот город. Автор – n_aglaya.

Город-остров: все, что за его пределами, называют «материком», хотя он и сам находится на материке. Город, который, как Лас-Вегас, никогда не спит. Город, где по-настоящему темно бывает только осенью, пока не выпал снег и не начал отражать весь свет вечерних огней. Где половина населения выходит на прогулку в теплый солнечный летний вечер, и этот вечер может длиться всю ночь. Город, через который можно пройти пешком за полчаса. И в то же время попробуй пройди его пешком – особенно зимой, в пургу или в знаменитые 40–50-градусные морозы. Автор - laurie_l.

0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск