Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Nадежда и юмор есть!
Дело молодое
13 апреля 2010 года, 14:40
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия АКСЮТОЧКИНА
Кто постоянно устраивает веселые нашествия на город? Кавээнщики! На второй отборочной игре в драматическом театре снова собрались одни из лучших представителей норильского юмора.
За путевку в финал боролись шесть команд: Full House (Заполярная строительная компания), «Елы-Шпалы» (НЖД), «Nадежда Nа юмор» (НМЗ), «Контрольный выстрел» (контрольно-аналитическое управление), «Связь без брака» («Норильск Телеком») и «Сборная МГУ» (Норильский индустриальный институт).
Команды продемонстрировали настоящую боевую готовность и уже в первом конкурсе подняли планку довольно высоко. Тема сезона «Молодым везде у нас дорога» позволила веселым и находчивым показать себя во всей красе: кавээнщики использовали всевозможные фишки в своих миниатюрах, пели, танцевали, сочетая совершенно несочетаемое.
 
Ставка на оригинальность
Король пик, бубновый король, дама крестей – это не просто карты. Это костюмы, в которых появилась команда Full House. Так как кавээнщики считают, что вся наша жизнь – игра, то играть с хорошей картой в руках куда интереснее.
«Nадежда Nа юмор» тоже поразила зрителей своим внешним видом. Прикольные костюмы стали главной изюминкой их приветствия. Только капитан выделялся на фоне забавно переодетых металлургов, но такова роль руководителя, требующая другой, не менее яркой, импровизации.
Расстаралась не на шутку и «Связь без брака», желающая, чтобы именно выступление их команды покорило зрителей. Связисты придумали сразу несколько вариантов своего искрометного выхода. Поначалу это было как минимум странно: музыка и танцы невпопад. Но когда ребята соединили все задумки воедино, в зале раздались бурные аплодисменты.
Оригинально выступили и другие команды. В сценках кавээнщиков аналитического управления было много сюрпризов. Динамично и смешно станцевала мужская половина команды. Переделав на свой лад «Лебединое озеро» и представив на суд зрителей зажигательную интерпретацию известной постановки, кавээнщики рассчитывали на успех. И не прогадали. Где еще увидишь управленцев, синхронно прыгающих по сцене в белых пачках? Что ж, действительно контрольный выстрел!
Самая молодая команда клуба «Веселый «Nорильский Nикель» – «Сборная МГУ» – тоже не отставала в гонке за победой. В этом конкурсе она набрала максимальный балл. Зрителям пришелся по вкусу неординарный юмор студентов. Особенно порадовали миниатюра про усыновление и сценка про маленького Казанову. Именно об этой команде как наиболее продвинутой с надеждой откликались болельщики. Вот что рассказала школьница Виктория Ледовская:
– Мне безумно понравилось их выступление, и очень жаль, что они заняли второе место. Я надеюсь, что «Сборная МГУ» все же попадет в финал!
 
Такой вот коленвал
Конкурс «Пять новостей» прошел на одном дыхании. Кавээнщики обыгрывали всевозможные темы: «Оружие массового унижения», «Пять фактов про наш Норильск»... Ребята из команды «Nадежда Nа юмор» отличились тем, что, преобразившись в новоиспеченных журналистов, побывали везде, где можно найти актуальные новости. Не остались без внимания ни гримерка жюри, ни столовая драмтеатра, ни даже бульвар Влюбленных.
Всем известно, что утренние программы пишутся вечером, а затем крутятся в записи. «Сборная МГУ» продемонстрировала обратную ситуацию, предоставив возможность зрителям оценить работу ведущих, записывающихся на рассвете в прямом эфире.
Девиз движения рационализаторов и изобретателей «Дадим больше эврик!» вполне продуктивно был использован на заключительном этапе игры. Изобретений в «БРИЗ» оказалось предостаточно. Чего только стоят личный дневник Стивена Сигала, русская система «Семья 20.10», памятка по трудоустройству от железнодорожников или конкурс «Ты талант». Девушки из «Норильск Телекома» порадовали первым в мире женским толковым словарем. В нем слово «мочалка» – это прическа за 150 рублей, «коленвал» – девушка после пяти часов шопинга. На каблуках, конечно.
Завершающая «БРИЗ» команда Full House по-настоящему раскачала зал. Кавээнщики подхватили основную тенденцию нынешних рэперов и «посвятили строки этому городу», то есть Норильску. В широких штанах, кепках и огромных футболках ребята смотрелись как настоящие рэп-звезды.
Результаты игры оказались неожиданными. Первое место завоевали металлурги из команды «Nадежда Nа юмор», набрав 17,2 балла. Капитан Евгений Близнюк не скрывал радости:
– Коллектив приложил максимум усилий для победы. Сценарий для «Визитки» был написан за три недели до игры, и у нас было достаточно времени для доработки придуманного. Были, конечно, трудности, не без них, но мы неплохо справились. И вот результат!
«Сборная МГУ» отстала от лидеров ненамного. У нее 16,8 балла. Судьям пришлось действительно несладко. На сцене сошлись одни из самых сильных команд лиги. По словам ведущей Анны Ереминой, команды показали настоящий класс.
Вот это прыжок!
Как карта ляжет...
0

Читайте также в этом номере:

ТСЖ не будет (Юлия КОСТИКОВА)
Возвращение Валеры Чуева (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
И трех недель мало… (Елена ПОПОВА)
К знаниям на колесах (Ален БУРНАШЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск