Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На пользу городу
Общественный интерес
30 января 2013 года, 12:54
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Вчера открылся первый в Норильске центр развития бизнеса “Заполярный”. Он вместил в себя пять новых площадок: зону продаж, зал транзакционных операций, зону партнеров, конференц-зону и зону “Сбербанк-премьер”.
В новом формате
На деловой площадке предприниматели смогут комплексно решать свои бизнес-задачи. К их услугам эффективные финансовые инструменты, а также возможность получить консультации специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету, юридическому сопровождению компании.
Как отметил заместитель управляющего головного отделения по Красноярскому краю ОАО “Сбербанк России” Павел Белкин, новый формат офиса был разработан согласно стратегии развития финансовой структуры. Профильные услуги, которые будут представлены в деловом центре, а также консультации и семинары помогут малому и среднему бизнесу развиваться дальше.
Чтобы продвигать малый бизнес на территории НПР, организаторам центра “Заполярный” пришлось приложить немало сил и затратить достаточно средств. Одних только шурупов использовано свыше 35 тысяч штук, а это более 700 килограммов металла. 900 литров краски пошло для “расцвечивания” центра, таким количеством краски, как было сказано на церемонии открытия, можно было окрасить более четырех квадратных километров площади. В общей сложности ремонт длился девять месяцев.
Глава Норильска Олег Курилов символическое сравнение продолжил, отметив:
– Радостно, когда в городе рождаются новые жители и когда появляется что-то нужное и полезное для норильчан. А центр развития малого и среднего бизнеса предлагает, как я понимаю, не только кредиты на льготных условиях, но и услуги на безвозмездной основе, особенно востребованные, когда предприятие только развивается.
Олег Курилов выразил уверенность, что созданный центр развития бизнеса послужит на пользу Норильску.
 
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск