Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мини-футбольное напряжение
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
6 апреля 2012 года, 13:35
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Второй игровой день “Гран-при “Норильский никель” по мини-футболу доставил болельщикам много удовольствия. Команды МФК “Норильский никель” и “Кайрат” сделали очередной уверенный шаг к победе, обыграв “Шанхай КсюФан” (11:2) и “ВитЭн” (6:2) соответственно. Делимся впечатлениями.
Первую половину матча витебчане ни в чем не уступали алмаатинцам. У обоих ворот шла упорная борьба, вратарям команд приходилось постоянно быть начеку. На перерыв футболисты ушли при счете 1:1, оставив болельщикам гадать, на чьей же стороне преимущество. Но с первых минут второй половины встречи “Кайрат” повел себя иначе – атаковать стали чаще. У “ВитЭна” же заметно исчерпались физические ресурсы, это бросалось в глаза. Да и мячи в их ворота полетели.
– Стоит отдать белорусской команде должное: они упорно искали тактические и стратегические решения, пытаясь исправить ситуацию, – поделился впечатлением от игры главный судья Норильской лиги мини-футбола Даниил Кот. – Но не будем забывать, что “Кайрат” – это команда высокого уровня. Сегодня они не сделали ничего нового – показали качественный и динамичный, свой футбол.
Наши молодцы
С гостями из Китая норильчане разделались без проблем. Фолить в первом тайме на наших ребятах, видимо, стало негласной традицией турнира. Футболисты Поднебесной ей были верны. Правда, это оказалось на ногу любимчику публики Юрию Королю, который и в этот раз  записал на свой счет два реализованных штрафных удара. Позднее Юра огорчил соперников уже с игры, сделав второй хет-трик в двух матчах.
Кое-что у “КсюФана” все же получалось. К концу второго тайма гостям даже удалось реализовать две атаки подряд. Могло быть больше – вспомним добрым словом нашего бдительного Дмитрия Файзуллина, который это сделать не позволил.
Глазами тренера
– Играли две команды, но, несомненно, “Норильский никель” был лучше, – прокомментировал встречу тренер “Шанхай КсюФан” Ван Сяочжун. – Пропустили несколько мячей, особенно со штрафных, из-за собственной невнимательности. Мы видим свои недостатки, и нам надо усиливать игру. У российской команды есть наигранные комбинации, и нам необходимо учиться этому. В первом тайме было зафиксировано несколько фолов, которые в нашем чемпионате таковыми не считались бы. Это подействовало на настроение команды. Не случись этих нарушений – и счет мог бы быть другим.
– Китайцы начали фолить, потому что не успевали за нами, и наши ребята занервничали, – сказал после игры тренер МФК “Норильский никель” Андрей Алтабаев. – Не очень приятно, когда тебя бьют по ногам. Потом успокоились и порадовали болельщиков. Я думаю, что и десятиметровые доставили удовольствие. Шоу должно присутствовать, за это мы и любим футбол. Мы, конечно, на сегодняшний день сильнее. Однако у нашего нынешнего соперника есть много молодых талантливых ребят. Китайцы доводят до конца все, за что берутся, и я думаю, что в скором времени это будет очень сильная команда. Теперь будем готовиться к игре с “Кайратом”. Там будет решаться судьба первого места. Конечно, выставим основной состав.
– Приятно чувствовать поддержку болельщиков, родные стены всегда сказываются на нашей игре благотворно, – говорит Роман Аносов. – Приятно отмечать и уважительное отношение к сопернику. Есть у “КсюФана” пара очень техничных ребят. Общая картина чуть хуже, но все игроки заряжены на игру. Теперь все внимание на финал.
 
Вчера в ДС “Арктика” двумя матчами “ВитЭн” – “КсюФан” и “Норильский никель” – “Кайрат” завершился “Гран-при “Норильский никель”. Кто завоевал почетный трофей – читайте в “ЗВ” в понедельник.
Юрий Король трижды огорчил китайцев
0

Читайте также в этом номере:

Жизнь по-солдатски (Андрей СОЛДАКОВ)
Беспокойное хозяйство (Лариса ФЕДИШИНА)
Опять штормит (Олеся ПАШКОВА, инженер электротехнического отдела института “Норильскпроект”)
Моя бабушка просто ангел (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск