Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летать легко
АВИАСТРАСТИ
17 марта 2016 года, 15:06
Авиакомпания Nordstar открыла продажу авиабилетов по субсидированным тарифам.
Авиакомпания NordStar (торговая марка авиакомпании “Таймыр” – дочерней структуры ГМК “Норильский никель”) приступила к продаже билетов по программе обеспечения доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении в 2016 году. Программа осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 №1095 и является одним из социальных проектов компании по созданию качественного общественного пространства и уровня жизни для жителей региона.
С 1 апреля по 31 октября авиакомпания будет осуществлять перевозки по субсидированным тарифам по пяти направлениям из Норильска по маршруту “туда-обратно”. Жители Норильска, соответствующие льготной категории пассажиров, смогут улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу и Минеральные Воды. Продажа билетов открыта с 16 марта.
На время отпускного сезона частота субсидированных направлений будет увеличена. Рейсы в Москву будут выполняться до трех раз в день. Улететь в Сочи также можно будет ежедневно, а в Минеральные Воды – четыре раза в неделю трансферными рейсами через аэропорт Домодедово, на которых также будут действовать субсидированные тарифы.
Право воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях предоставлено гражданам Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (мужчины) или старше 55 лет (женщины), а также инвалидам I группы и сопровождающим их лицам, лицам, сопровождающим детей-инвалидов, и инвалидам детства II или III группы.
NordStar ежегодно принимает участие в программе субсидированных воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны, – отмечает генеральный директор авиакомпании Леонид Мохов. – Для жителей Норильска эта программа – дополнительная возможность отправиться на материк в летний период. За период действия программы в 2015 году субсидированными тарифами воспользовалось более 17 000 человек. В текущем году благодаря дополнительным рейсам это число будет увеличено.
 
Цифра
В 2015 году
самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров.
0

Читайте также в этом номере:

Полная визуализация (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Жизнь одна (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Диалог с производителем (Лариса ФЕДИШИНА)
Как проектный спецназ (Валентина ВАЧАЕВА)
План поддержки (Виктор ЦАРЕВ)
Нести бережно! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
“Золотая маска” в кино (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Предлагайте добрые дела (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Жаркая Масленица (Марина БУШУЕВА)
Во власти моды (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Круговорот любви и страсти (Валентина ВАЧАЕВА)
Наши на Марсе (Мария РОДИОНОВА)
Нуль или ноль? (Роман БУКВОЕДОВ)
Сплошной абзац (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск