Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Куда пойти учиться?
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
28 февраля 2013 года, 16:00
В пятницу, 1 марта, в городской Публичной библиотеке пройдет “Ярмарка вузов”.
На ярмарку приглашаются учащиеся  9–11-х классов, еще не успевшие определиться с выбором учебного заведения. У них будет возможность не просто больше узнать о вузах, работающих на территории Норильска, но и получить ответы на свои вопросы.
Встреча начнется в 15.00 в конференц-зале Публичной библиотеки (Ленинский проспект, 20а).
 
Будет бал
Двое представителей Заполярного филиала компании приглашены в Красноярск на традиционный IQ-бал, который пройдет 4 марта.

Представители движения молодых специалистов “Лидер” –  ведущий специалист управления внутренних коммуникаций ЗФ и куратор проекта Жанна Филатова и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования агломерационного цеха никелевого завода Дмитрий Струна приглашены в краевую столицу на бал в качестве почетных гостей. Кстати, 2 марта у Дмитрия день рождения, так что поездка на бал станет для него отличным подарком.
 
Символ весны
Завтра в 18.30 на Театральной площади пройдет флешмоб “Солнышко – символ весны в Норильске!”.

Организаторы акции –  кандидаты в молодежный парламент Норильска, коренные норильчане Валерий Берестов, отслужил в пограничной службе ФСБ РФ, работает на руднике  “Октябрьский” и заочно учится в НИИ, Владислав Тарабан, работает в “Норильскпроекте”, участник ДМС “Лидер”, и Марина Тарабан, выпускница НИИ и школы городского актива “Лидерский круг”. Молодые люди заявляют о своем стремлении реализовывать идеи молодежи и сделать Норильск городом счастливого детства, достойной жизни, спокойной старости.
 
Рыбак рыбака
В Красноярском крае обсудили поправки в проект федерального закона “О любительском рыболовстве”.

Поправки предусматривают возможность бесплатного любительского лова. Взимание платы с любителей рыбной ловли должно осуществляться только на специальных участках, где водные биоресурсы разводятся для организации отдыха населения и при наличии необходимой инфраструктуры. Эти предложения в законопроекте уже учтены.
Кроме того, внесено предложение о том, что субъект должен иметь возможность самостоятельно определять перечень биоресурсов, добыча которых осуществляется по именным и разовым разрешениям. Это позволит обеспечить право на любительское рыболовство жителей северных территорий.  
 
Техника молодежи
Вчера на базе cтанции юных техников впервые прошел городской фестиваль по легоконструированию и робототехнике.

В нем приняли участие более 30 команд из 15 образовательных учреждений города. Партнерами фестиваля выступил союз предпринимателей “Поддержка”, на средства которого приобретены призы для победителей. Самым сильным командам – образовательные конструкторы Leqo Edication, участникам команд-призеров – конструкторы Leqo Technic. Призы победителям вручал председатель союза Владимир Потеряхин.
Фестиваль является первым городским этапом, международных состязаний роботов FIRST и WRO и направлен на выявление кандидатов для участия в краевых состязаниях роботов FIRST и WRO, проводящихся в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля “РобоФест-2013”.
0

Читайте также в этом номере:

В ответе за себя (Андрей СОЛДАКОВ)
Экстремалы ушли под воду (Юлия КОСТИКОВА)
Эпидемия на старте (Валентина ВАЧАЕВА)
Шути, пока молодой (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Победившие возраст (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Коротко и произвольно (Андрей СОЛДАКОВ)
Сила воли и сила духа (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В печать! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск