Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красота собачья
ВЫСТАВКИ
7 мая 2008 года, 13:53
Фото: Анастасия БОРИСОВА
Текст: Анастасия БОРИСОВА
В здании Медьстроя прошла региональная выставка собак «Таймыр-2008».
Каждый хозяин начал готовить своего любимца задолго до начала выставки. После регистрации питомца (об этом некоторые  позаботились еще осенью) для участников и их хозяев в течение трех месяцев проводились бесплатные подготовительные курсы. С собаками занимались дрессировщики, а профессионалы-собаководы  делились с хозяевами секретами, как правильно выставлять питомца. Ведь сорок процентов успеха собаки зависит от того, как хозяин ее преподносит. Далее собачке нужно было посетить парикмахера, сделать модную прическу, прокрасить некоторые пряди или просто подравнять шерсть. Собакам даже зубы чистили!
 
Они как дети
Всего в выставке приняло участие двести собак самых разных пород: овчарки, американский бульдог, шотландский терьер, мопс, пудель, золотистый ретривер, лабрадор и многие другие. Маленькие, большие, пушистые и не очень. Все собаки делились на три класса: класс щенков, юниоров и открытый класс.
В каждом классе было по десять групп, состоявших из представителей различных пород. Сначала определялась лучшая среди своей породы, после чего из всей группы определялась одна собака, которая получала кубок и право побороться за звание лучшей собаки 2008 года.
Выбор сделать было очень сложно, но он был сделан.
В классе щенков победу одержал Амишхоте Плейте плюс породы бишон-фризе (хозяйка  Марина Ковтуненко). В классе юниоров лучшей собакой был признан бордосский дог по кличке Барнео (хозяйка Эля Оленикова). Лучшей собакой выставки стал немецкий карликовый шпиц по кличке Гай Фокс Екатерины Черненковой.
Победителям были вручены большие кубки, огромные упаковки корма и много полезных для животных вещей.
Но главное не призы и регалии, главное на выставке для любителей собак было общение.
– Здесь добродушная атмосфера, можно подойти к любому человеку, и сразу найдется тема для разговора, конечно же, о собаках, – говорит хозяйка золотистого ретривера Мария Зелена. – Об этих милых существах можно говорить бесконечно. Все делятся своими секретами воспитания собак, ведь по сути они как дети и требуют большого внимания и любви.
Все при ней: и уши, и лапы, и хвост
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск