Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красота и сила
Что носим?
23 апреля 2010 года, 15:19
Текст: Виктория ЛЕДОВСКАЯ
Ольга Пузанова – единственная в Красноярском крае женщина – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и бодибилдингу. Серьезно заниматься этими видами спорта она начала с 16 лет, когда подруга привела ее в тренажерный зал дворца спорта «Арктика». За годы упорных тренировок Ольга добилась многого: стала серебряным призером чемпионата мира, чемпионкой России. Она состоялась не только как спортсменка, но и как женщина, мать. Как ей все удается?
Спорт для Ольги Пузановой привлекателен в первую очередь тем, что благодаря ему она не только укрепила здоровье, но и преобразилась внешне.
– Занимаясь бодибилдингом, я стала более уверенной в себе, – говорит чемпионка.
Жизнь Ольги многогранна. Было время, когда приходилось одновременно защищать диплом, заниматься детьми и профессиональным спортом. После первенца Ольга сильно похудела и по настоянию мужа – тренера по бодибилдингу – пришла в спортзал, чтобы с помощью спорта увеличить вес. Так необходимость переросла в увлечение, а затем в работу.
Последние четыре года Ольга работает инструктором в спортивном центре «и…Талия». Она уверена, что не ошиблась с выбором профессии, так как не только черпает в ней силы и вдохновение, но и другим помогает совершенствоваться. Помимо работы Ольга регулярно выезжает на соревнования, которые стимулируют и заставляют работать над собой.
– В 2000 году я впервые участвовала в соревнованиях на кубок России в Красноярске, – рассказывает о вехах спортивной биографии Ольга. – На следующий год в Сыктывкаре стала серебряным призером чемпионата мира. И сейчас продолжаю регулярно выезжать на различные соревнования.
Как правило, домой, в Норильск, она возвращается с победами. Из последних Ольга особенно дорожит двумя прошлогодними. В Милане она стала серебряным призером чемпионата мира, а через неделю – в России чемпионкой по бодибилдингу.
Раньше Ольга занималась одновременно двумя видами спорта. Но после того как в 2001 году выполнила нормативы мастера спорта по пауэрлифтингу, решила, что теперь нужно направить свои усилия исключительно на бодибилдинг. Что и сделала.
Среди Ольгиных кумиров – неоднократная победительница конкурса «Мисс Олимпия» Карина Эверсон и чемпионка олимпийских игр по легкой атлетике Ольга Лебедева. Но для многих норильчанок она сама стала кумиром. Человеком разносторонним в своих пристрастиях, целеустремленным и не останавливающимся в развитии.
Для Ольги, ведущей активный образ жизни, очень важно, чтобы ее понимали и поддерживали муж и дети. Старший сын занимается гимнастикой, младший тоже тяготеет к спорту. Ольга любит проводить время с семьей. Все вместе ходят на каток, в кино. Казалось бы, на себя у нее совсем не остается времени. Но это не так. В каждодневной работе над собой она никогда не забывает о правильном питании. Даже во время интенсивных тренировок подсчитывает калории, стремясь, чтобы на килограмм веса приходилось не более трех граммов белка. В ее рационе много фруктов и овощей. Если рыба – то постная, творог – так нежирный. Только в межсезонье, когда впереди нет никаких соревнований, она позволяет себе немного расслабиться, поесть сладкого. А еще любит принимать горячую ванну, ухаживать за комнатными растениями, заниматься стилистикой. Словом, жить полно и интересно.
 
Прическа
Ольге нравится, когда волосы у нее заглажены наверх. Но она никогда не зацикливается на одной прическе. Старается делать разные, не жалея на это времени, – пусть все восхищаются. В цвете Ольга тоже предпочитает разнообразие. Меняет цвет волос несколько раз в год. Брюнетка легко превращается в шатенку или блондинку, и наоборот. Любит экспериментировать и с длиной волос.
 
Украшения
Предпочтение отдается белым металлам. Но это не значит, что другие украшения Ольга не носит. Женщина, ратующая за разнообразие, и в выборе колье или браслетов верна себе.
 
Парфюм
Но если дело касается выбора аромата, в Ольге просыпается стремление к постоянству. Уже несколько лет, с тех пор как знакомая предложила «Джуси Кутюр», женщина признает только эти духи. Они подчеркивают непредсказуемость ее натуры.
 
Одежда
В одежде Ольга принимает  разные стили – как классический, так и спортивный. Может прийти на работу на высоких каблуках, в обтягивающих легинсах, а может и в строгом костюме. Главное требование, которое предъявляется к любой вещи, – качество. Ну и конечно, то, насколько она гармонирует с тем или иным образом. Цвета подбираются в основном некричащие – коричневый, серый, бежевый, фисташковый. По магазинам женщина ходит одна, за редким исключением с супругом. В выборе одежды ориентируется только на собственный вкус. Но так как считает, что в Норильске очень скромный выбор одежды, покупает все необходимое на выездах или в отпуске.
 
Обувь
Спортсменка любит обувь на очень высоком каблуке и обязательно фирменную. Лучше итальянского производства.
 
Макияж
Декоративная косметика, по мнению Ольги, не должна выглядеть вульгарно. Ухоженное лицо – дело чести любой женщины. Много внимания уделяет она и рукам. Длинные ногти в ее работе совсем не мешают. А если ногти в порядке и сделан маникюр, настроение поднимается.
 
P.S. Не бойтесь экспериментировать. Но главное – всегда оставайтесь любимыми.
Ольга Пузанова
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск