Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
К весенней охоте готовсь!
ПОДРОБНОСТИ
14 мая 2009 года, 12:42
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
О сроках весенней охоты на территории в этом году ходили противоречивые слухи. Ясность внесли в Таймырском территориальном отделе Службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.
Правила и сроки, а также перечни способов и орудий добывания, разрешенных к применению, утверждены Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 года №18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».
– В рамках реализации этого постановления в службе издан приказ, датированный 17 апреля этого года, №64-0, – акцентировала внимание государственный инспектор отдела службы Лилия Кочеткова. – В нем установлено разделение Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района на южные и северные части. Северная располагается до 72 градусов северной широты, южная – от 72 градусов северной широты до южной границы муниципального района. Для добывания объектов животного мира охотники обязаны иметь при себе охотничий билет, путевку (разрешение), разрешение на оружие, а также лицензию, в случае если изъятие объектов животного мира из среды их обитания без лицензии запрещено.
Охота в весенний период на территории Таймыра будет проводиться: на пернатую дичь продолжительностью 16 дней с начала установленного срока и при наличии путевки (разрешения) – в северной части с 6 июня, в южной – с 30 мая, на бурого медведя (при наличии лицензии) – с 20 мая по 20 июня.
Путевки (разрешения), именные разовые лицензии на добычу животных на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) района выдают общественные охотничьи организации, юридические и физические лица – для охоты в угодьях, где они ведут охотничье хозяйство и имеют долгосрочные лицензии на право пользования объектами животного мира, а Таймырский территориальный отдел службы – для охоты в угодьях общего пользования.
Для предотвращения заноса и распространения в крае птичьего гриппа в Таймырском территориальном отделе службы рекомендуют быть бдительными. В случае обнаружения погибших птиц или птиц с признаками аномального поведения незамедлительно информировать органы местного самоуправления, районные ветеринарные отделы, управление Россельхознадзора края и территориальный отдел Службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.
0

Читайте также в этом номере:

Необратимость перемен (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Развесистая брусника (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск