Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гангстеры на дорогах
"Тойота" против БелАЗа
14 декабря 2007 года, 15:36
Фото: Денис Кожевников
Текст: Петр Туманов
На дороге Норильск – Алыкель, в районе Кайеркана, в минувшее воскресенье случилась практически гангстерская разборка. Столкнулись легковая «Тойота» и 90-тонный БелАЗ. Но дорогу не поделили не машины. Разумеется, у легковой иномарки в этом случае не было бы шансов. Столкнулись водители автомобилей.
Со слов водителя БелАЗа, принадлежащего ЦАТК, Виталия Гараева, события на автодороге Кайеркан – Алыкель развивались как в гангстерских фильмах. Легковая «Тойота» остановилась на пути 90-тонного самосвала БелАЗ, преграждая путь. Из иномарки вышли трое мужчин. Водитель большегрузного самосвала спустился из кабины с трехметровой высоты, чтобы прояснить, что тем надо – может заблудились? «Ты нас чуть не убил», – закричал один из молодых людей (всем от 25 до 30 лет) и ударил водителя кулаком в лицо. Водителя самосвала сбили с ног и долго пинали. Когда к перекрестку автодороги в аэропорт с дорогой в Кайерканский разрез подъехало еще пять БелАЗов АТО «ЦАТК», ехавших с Гараевым в одной колонне, молодые люди побежали к своему автомобилю, запрыгнули в него и уехали в сторону аэропорта.
Виталию Гараеву, водителю с тридцатилетним стажем (из них 25 лет – водитель БелАЗа в ЦАТК), пришлось вызывать скорую помощь. Из скорой поступил сигнал в милицию. Там сработали оперативно. Уже через полчаса предполагаемые виновники были задержаны и доставлены для дачи показаний в кайерканское отделение милиции. Еще через три дня двое из троих мужчин, находившихся в легковой «Тойоте», также сняли побои и написали встречные заявления в милицию о причинении пятидесятилетним Гараевым вреда уже их здоровью. В объяснении, предоставленном одним из них в милицию, сказано, что водитель БелАЗа, создавший аварийную ситуацию на дороге, вышел из машины, подошел к ним и, без долгих разговоров, стал бить их, нанося удары головой…
И.о. начальника милиции общественной безопасности Кайеркана Евгений Козьминых так прокомментировал ситуацию:
– Сейчас по делу ведется предварительное дознание. До 19 декабря будет принято решение возбуждать или нет уголовное дело. До этого момента ни одна из сторон не считается потерпевшей или обвиняемой. По совокупности поданных заявлений дело сейчас предварительно рассматривается как обоюдная драка.
Журналисты «Заполярного вестника», после встречи с Виталием Гараевым, хотели поговорить и с его оппонентами, чтобы представить картину объективно, учитывая мнения противоположных сторон. Позвонили одному из пассажиров «Тойоты», Алексею, но тот категорически отказался общаться с журналистами без адвоката.


В милиции теперь лежат заявления обеих сторон
После драки у водителя БелАЗа остались синяки
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск