Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестивалить собираетесь?
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
26 октября 2012 года, 17:45
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Началась продажа билетов на XXXII Таймырский фестиваль авторской песни. Он откроется в Городском центре культуры в ноябре.
Первый день традиционно будет конкурсным. Местные исполнители и авторы поборются за звание лауреатов и за право выступить  на большой фестивальной сцене. “Звуки северных гитар” жюри оценит 22 ноября.
Среди почетных гостей праздника – давний знакомый норильчан бард, “обществовед” и любимец публики Леонид Сергеев. Из Москвы прилетят также Наталья Дудкина и Виктор Попов, который выступит в сопровождении гитариста Кирилла Модестова.
Собираются в гости алмаатинцы Ольга Качанова и Вадим Козлов. Из Воронежа другой известный бардовский дуэт – Наталья и Виктор Байрак.
И наша Настя
Благодаря агентству “Кактус” на фестивальную сцену выйдет Анастасия Макарова – известный питерский музыкант, работающая в жанре бард-рока, наша бывшая землячка и дочь норильской журналистки Аллы Макаровой. Вместе с Анастасией в концертах участвует флейтистка Елена Белкина.
Официальное открытие фестиваля авторской песни намечено на пятницу, 23 ноября. Следующим вечером прозвучит “Главная песня о вечном, или Вечная песня о главном”. В воскресенье – традиционный детский концерт, он называется “Орех Кракатук”, и гала-концерт Таймырского фестиваля.
Те поклонники жанра, кто собирается посетить все мероприятия, могут приобрести абонемент. Обойдется он всего в 1234 рубля.
0

Читайте также в этом номере:

Всегда помните: вас ждут дома (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Принцип таможни (Андрей СОЛДАКОВ)
За трихинеллез ответит (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Второй свежести (Виктор ЦАРЕВ)
Вечер с сюрпризом (Лариса ФЕДИШИНА)
За все в ответе (Валентина ВАЧАЕВА)
Волшебник, который гнет металл (Сергей ПЕРЕСАДЬКО, руководитель приемной по производственным и социально-трудовым вопросам ООО “НОК”)
Не из окна отеля… (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск