Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Электронное ускорение
Достойно внимания
18 марта 2011 года, 12:34
Текст: Валентин ПЕТРОВ
Правительство Красноярского края определилось со сроками реализации программы по созданию своей электронной версии.
В ближайшее время все краевые министерства и все органы местного самоуправления региона обязаны запустить собственный интернет-сайт или размещать информацию о своей работе на едином информационном портале www.krskstate.ru. Об этом стало известно 15 марта на заседании правительства. Заслушав доклад специалистов управления информполитики, председатель правительства Эдхам Акбулатов заявил, что сроки для запуска этих сайтов нужно поставить более жесткие, чем предлагает ведомство.
Все органы исполнительной власти должны принять нормативные акты о своем позиционировании в сети Интернет уже до 22 марта. Если сайт уже существует, следует подробно описать порядок его наполнения и ответственных лиц. Если нет, то нужно сделать заявку о включении ведомства в краевой портал. Органы местного самоуправления обязаны подготовить аналогичные указы до 1 апреля.
В свою очередь краевое правительство обязуется до конца этой недели подготовить  методические рекомендации о том, каким должен быть интернет-сайт муниципального образования, что на нем должно быть представлено, как он будет взаимодействовать с другими интернет-ресурсами. А до 1 июня управление информполитики обязано организовать обучение специалистов из территорий по работе с подобными сайтами.
Напомним, что презентация официального сайта города Норильска состоялась два года назад, 19 марта 2009-го.
Сегодня по адресу www.norilsk-city.ru можно узнать информацию о городе, климате, городской власти. Познакомиться с новостями и официальными документами и даже записаться на прием к стоматологу.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск