Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Добрая елка” ждет подарки
СКОРО НОВЫЙ ГОД
1 декабря 2011 года, 13:42
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения объявили ежегодную акцию “Добрая елка”. Благодаря ей воспитанники социального приюта и дети из малообеспеченных семей уже пятый год подряд получают к Новому году подарки, сюрпризы и сладости.
Ярко-красные коробки с логотипом акции снова появились в норильских магазинах. За пять лет существования акции “Добрая елка” горожане настолько привыкли к традиции собирать подарки, что в разъяснении правил мало кто нуждается. Инициатор благотворительного проекта, главный специалист отделения психолого-педагогической помощи семье, детям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Анастасия Короваева напомнила о сроках ее проведения:
– Акция продлится до 25 декабря, а уже на следующий день сотрудники центра в ролях Деда Мороза и Снегурочки начнут разносить детям подарки.
С каждым годом количество магазинов – участников акции растет. Если пять лет назад их можно было пересчитать по пальцам, то сейчас список торговых точек увеличился в разы. Логотипы “Доброй елки” можно встретить в магазинах “Сказка”, “Ромашка”, “Книгомир”, “Северок”, “Каруселька”, “Левша”, “Екатерина”, “Веселый паровозик”, “Ольга”, а также в сети супермаркетов “Подсолнух” и торговом центре “Гостиный двор”. С сегодняшнего дня присоединиться к благотворительной акции в Талнахе можно в торговых центрах “Галактика”, “Ключ”, “Аквариум”, в магазинах “Круглый кот”, “Черемушки” и “Полюс”. Жители Кайеркана найдут “Добрую елку” в торговом центре “Надежда” в начале следующей недели.

Сказки хочется всем

– В этом году к акции присоединилось восемь новых магазинов, – поделилась с “ЗВ” Анастасия Короваева. – Но не стоит забывать, что подарки для детей норильчане могут приносить и в комплексный центр по адресам: Комсомольская, 49в, в Центральном районе города и на Маслова, 4, в Талнахе.
Едва коробка с логотипом появилась у прилавка одного из отделов магазина “Сказка”, покупатели тут же обратили на нее внимание.
– Я давно участвую в этой благотворительной акции, – рассказала норильчанка Зинаида Яковлевна. – Вместе с внучками Аленой, Машей и Настенькой мы выбираем в магазине подарки, покупаем и складываем в коробку. Это стало уже семейной традицией. В прошлом году, например, мы купили ребятишкам упаковки фломастеров, альбомы для рисования, мягкие игрушки и детскую посудку. В этот раз тоже не упустим момента и поучаствуем в “Доброй елке”.
По словам директора магазина “Сказка” Марии Диановой, пик сбора подарков наступает ближе к середине декабря, когда взрослые начинают покупать подарки для своих детей. Праздничная атмосфера не дает пройти мимо. У норильчан появляется желание подарить праздник и другим ребятам.
– Мы с коллегами тоже вносим свой вклад в акцию, – говорит Мария. – Собираем деньги и покупаем подарки от всех нас. Делаем это с радостью, ведь для детей Новый год – особый праздник, и хочется, чтобы он приносил немножко сказки и волшебства в каждую семью.
0

Читайте также в этом номере:

Проверка на прочность (Андрей СОЛДАКОВ)
Чтобы Инет не тормозил (Марина БУШУЕВА)
Тенденции, однако (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В чью пользу ничья? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Неоготика (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск