Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чтобы Инет не тормозил
ДАЕШЬ ИНТЕРНЕТ!
1 декабря 2011 года, 13:52
Текст: Марина БУШУЕВА
Продолжается сбор подписей под обращением к губернатору Красноярского края с просьбой посодействовать в решении вопроса об обеспечении Норильска и Таймыра быстрым Интернетом.
Не так много времени у норильчан, решивших донести проблему интернет-связи в Норильске до губернатора. После декабрьских выборов в крае будут подводиться итоги проекта “Народный бюджет”. Члены группы “Даешь Инет!” надеются, что в число первоочередных задач обязательно войдет проект по проведению оптоволоконной линии до Норильска и Таймыра.
– Качество норильского Интернета реально усложняет жизнь, – говорит главный режиссер ГЦК Вадим Красносельский. – Если на материке все учреждения культуры уже давно обмениваются фонограммами, видео, спецэффектами по Интернету, то нам приходится или подключать людей, чтобы они привезли необходимые программы в Норильск, или заказывать по почте! Это потеря времени, денег и нервов. Скачать? Это нереально. Сильно тормозит.

Я – за

Инициативная группа решила подключить к решению проблемы всех норильчан. В течение двух дней ребята собирали подписи на автовокзале.
– За несколько часов нам удалось собрать около 450 подписей в первый день и 400 подписей во второй
день, – говорит организатор акции Николай Яшин.
Основная категория подписавшихся под обращением к губернатору – молодежь от 20 до 35 лет. Именно они являются главными потребителями Интернета в Норильске. Однако и люди более зрелого возраста подходят, спрашивают, смотрят буклеты. Многие видят проблему и не остаются безучастными.
– Конечно, я за, – говорит предприниматель Алексей Попов. – Без Интернета сегодня никуда. И одно дело, что нельзя посмотреть кино онлайн, но низкое качество связи также не позволяет принимать участие в интернет-конференциях, а это уже сказывается на качестве работы.
Напомним, что те, кто готов поддержать обращение к губернатору, могут поставить свою подпись по следующим адресам: ГЦК, ул. Орджоникидзе, 15; ресурсный центр ОО “Необычные люди”, ул. Завенягина, 3; компания “Индиго”, ул. Комсомольская, 26. А также на автовокзале 1 и 2 декабря с 15.00 до 18.00.
На сегодня свои подписи под обращением поставили уже более трех тысяч норильчан.
0

Читайте также в этом номере:

Проверка на прочность (Андрей СОЛДАКОВ)
Тенденции, однако (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В чью пользу ничья? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Неоготика (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск