Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дед Мороз принес котенка
СКОРО НОВЫЙ ГОД
26 декабря 2012 года, 13:22
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Традиции поздравлять детей работников силами коллектива уже не один десяток лет. Статный Дед Мороз и симпатичная Снегурочка найдутся в любом трудовом коллективе. Как, например, на руднике “Заполярный”.
В преддверии Нового года администрация рудника объявила акцию “Подари детям сказку”, и тут же в адрес Деда Мороза посыпались заявки от детей горняков. Пожеланий оказалось столько, что пришлось организовывать дополнительную пару сказочных персонажей – Деда со Снегурочкой.
Их не пришлось долго искать, так как новоиспеченные пары, участвовавшие в конкурсе “Мой любимый Дед Мороз”, сразу откликнулись на приглашение и облачились в уже привычные для них образы.
– Мы придумали такой сценарий, – рассказала “ЗВ” заместитель директора рудника по персоналу Наталья Машкова, – первой в дом заходила Снегурочка. Она вручала письма от Деда Мороза и говорила, что Дед не успевает обойти всех деток, поэтому прислал ее. А через мгновение появлялся Дед Мороз со словами: “Все-таки успел!”. Вы бы видели, как были счастливы дети! Они наперебой рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали и получали долгожданные подарки. Атмосфера  царила  сказочная, так как сбывались самые заветные мечты наших детей.
Например, пятилетняя Александра в начале декабря отправила Деду Морозу письмо с просьбой подарить ей котенка. И вот она – сказка! Сам Дед Мороз вручил ей заветного пушистого котенка.
Всего за время акции поздравления от Деда Мороза и Снегурочки получили без малого сорок ребятишек в возрасте от двух до десяти лет.
0

Читайте также в этом номере:

В одно окно (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Берегите лифт (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Рука на пульсе (Елена КАРЛОВА)
Не теряйтесь! (Екатерина СТЕПАНОВА)
Виват, НПК! (Юлия КОСТИКОВА)
Красота налицо (Елена ПОПОВА)
У меня есть друг (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Кали хроня, греки! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск