Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Будут штрафовать
ЗАКОН И ПОРЯДОК
14 декабря 2012 года, 11:31
Текст: Ольга ЛИТВИНЕНКО
Прокурор города направил представление в адрес Норильского городского совета. В надзорном акте указывается на то, что не все депутаты должным образом исполняют свои обязанности.
В ходе прокурорской проверки деятельности городского совета выяснилось, что из 35 депутатов регулярно ведут приемы граждан и отчитываются об этом только десять парламентариев. Кроме того, народные избранники нарушают Федеральный закон “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ”.
– По закону письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, – пояснила “Вестнику” старший помощник прокурора Норильска Анастасия Образцова. – В исключительных случаях срок рассмотрения можно продлить, но не более чем на 30 дней. И об этом надо уведомить гражданина, направившего обращение.
По словам Анастасии Образцовой, депутаты предыдущего созыва тоже не всегда соблюдали требования закона в части приема и рассмотрения обращений граждан. Однако если тогда административная ответственность за такие нарушения не предусматривалась, то сейчас, с принятием новых поправок в КоАП, в отношении депутата-нарушителя уже могут возбудить административное делопроизводство. Штраф составляет от пяти до десяти тысяч рублей.
Представление прокурора было рассмотрено во вторник на сессии горсовета. Глава Норильска Олег Курилов заверил, что нарушения будут устранены.
0

Читайте также в этом номере:

Пришла очередь автоматики (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Проверили и наказали (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Пересчитают пальчиками (Татьяна РЫЧКОВА)
“Пятисотки” отменили (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Песня про зайцев (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Здравствуйте, доктор! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск