Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пришла очередь автоматики
ПОДРОБНОСТИ
13 декабря 2012 года, 15:17
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
В Норильске появились первые эскалаторы. Они доставлены на площадку будущего спортивно-развлекательного комплекса “Арена-Норильск”, и в настоящее время ведется их монтаж.
Согласно плану к наступлению холодов строители закрыли контур здания и приступили к “внутрянке”. В целом проект “Арены” претерпел кардинальные изменения. Прежде всего площадь будущего комплекса увеличилась до 33 тысяч квадратных метров. Здесь на разных уровнях разместятся фитнесс-центр с 25-метровым плавательным бассейном, спортивный зал-трансформер для популярных игровых видов спорта, аквапарк, зеркало воды которого составит более 750 квадратных метров, а также магазины, кафе, рестораны. Значительное место в торговой зоне отведено под фирменную сеть магазинов “Подсолнух”.
В здании “Арены-Норильск” уже начались отделочные работы и прокладка инженерных коммуникаций. Металлические конструкции  обрабатываются специальным огнезащитным составом, для придания предела огнестойкости. Равномерность огнезащитного покрытия контролируется электронными приборами. Это очень важно и влияет на безопасность и устойчивость здания.
В нем будут установлены современные лифты и эскалаторы ведущего мирового производителя – фирмы KONE. Снаружи предусматривается архитектурное освещение фасада, площадь возле “Арены-Норильск” будет освещаться декоративными уличными фонарями. Здесь же в перспективе разместится парковка для автомобилей и небольшой фонтан.
– Строящаяся “Арена” – очень актуальный для Норильска объект, – говорит руководитель дирекции по реализации социальных проектов Заполярного филиала Владимир Ихсанов. – Современный спортивно-развлекательный центр даст возможность норильчанам получить много услуг в одном здании. Для города, где основное время года – зима, а мест для проведения досуга не так много, это просто здорово.
0

Читайте также в этом номере:

Проверили и наказали (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Пересчитают пальчиками (Татьяна РЫЧКОВА)
“Пятисотки” отменили (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Будут штрафовать (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Песня про зайцев (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Здравствуйте, доктор! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск