Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большой праздник Большого Норильска
28 августа 2009 года, 14:26
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Сегодня Норильск начинает праздновать один из главных своих праздников – День шахтера. Традиционно череда мероприятий начнется чествованием лучших представителей профессии в музее истории освоения и развития НПР, где «Норильский никель» отметит лучших своих работников. Церемония награждения начнется в 15.00. В этот же день в Городском центре культуры состоится праздничный вечер. Начало в 19.00.
Будет футбол…
В субботу поздравлять рударей будут в более непринужденной обстановке – на базах отдыха. Руководители предприятий и творческие коллективы учреждений культуры Норильска поздравят виновников торжества на базах «Мечта», «Лесная» и «Алькор».
В воскресенье футбольные команды «Горняк», «Металлург», «Норильск-1» и «Строитель» проведут между собой мини-футбольный турнир, посвященный Дню шахтера. Турнир пройдет в культурно-оздоровительном центре «Талнах». Начало соревнования в 11.00.
 
…и мото-шоу с дискотекой
– Мероприятия, подготовленные Заполярным филиалом и администрацией района Талнах, начнутся в рудной столице в воскресенье, в 13.00, – говорит и.о. начальника организационного отдела управления внутренних коммуникаций ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Василий Чулей. – На это время запланирован старт автомотошоу, в котором примут участие картингисты «РОСТО», автоклуб «Пилот» и байкеры.
На это же время запланировано открытие выставки горной техники. Чуть позже, в 15.00, откроется выставка профессионального транспорта, где будет представлена техника спецслужб – скорой помощи, пожарных, милиции, МЧС и военизированной горноспасательной части. С 14.00 до 16.00 на площади Победы пройдут показательные выступления дзюдоистов, каратистов и кик-боксеров. Также можно будет увидеть выступление профессионалов в прыжках на батуте.
В 15.00 состоится торжественное открытие официальной части – горняков поздравят официальные лица, после чего начнется праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Большого Норильска. С 18.00 до 21.00 все желающие могут посетить «Дискотеку 80-х».
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск