Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большая лыжная суббота
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
19 апреля 2013 года, 16:23
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
На лыжной базе “Оль-Гуль” завершается X марафон здоровья “Лыжня “Норильского никеля”.
Вчера на лыжной базе состоялись индивидуальные лыжные гонки в рамках марафона здоровья, стартовавшего 31 марта. В состязаниях приняли участие команды филиалов, дочерних и зависимых обществ “Норильского никеля”, города Норильска и Таймырского муниципального района. Сегодня в 13.00 состоятся смешанные эстафеты, к участию в которых присоединятся общеобразовательные и детско-юношеские спортивные школы.
Завтра пройдут самые яркие и масштабные мероприятия “Лыжни”, завершающие традиционный марафон. В 9.15 стартует “Пробег солидарности”. В 11 часов начнутся семейные эстафеты, на которые вместе с родителями выйдут дети в возрасте от 7 до 13 лет. На 13.15 запланированы лыжные старты руководителей предприятий группы “Норильский никель”. В 13.45 начнется праздничная программа “Проводы зимы” с подведением итогов “Лыжни” и награждением победителей.
В 15.00 народ выйдет на массовый старт “Преодолей себя” (дистанции три и пять километров). Кстати, честь принять участие в массовом пробеге дудинские команды завоевывали в VI чемпионате и первенстве муниципального района по лыжным гонкам. Как сообщают наши таймырские коллеги, первое место среди мужских сборных завоевала команда “Полярная звезда” Заполярного транспортного филиала компании “Норильский никель”.
Слава о норильском марафоне здоровья вышла далеко за пределы Таймыра. “Лыжне “Норильского никеля” адресованы добрые пожелания президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, трехкратной олимпийской чемпионки, 14-кратной чемпионки мира.
–  От имени Федерации лыжных гонок России и себя лично от всей души поздравляю участников и организаторов  великолепного весеннего праздника лыжного спорта, который по традиции проводится в заполярном Норильске. На старт лыжных соревнований выходят командиры производств, трудящиеся предприятий “Норильского никеля” и члены их семей. Тысячи детей благодаря вашей инициативе полюбили лыжный спорт, – говорит олимпийская чемпионка. – Желаю жителям и гостям Норильска, участникам спортивного лыжного праздника крепкого здоровья, счастья, успехов! Занимаясь лыжным спортом, вы укрепляете и закаляете свой организм. Благодаря этому успешно решаете все задачи, стоящие перед вами, работая в суровых условиях Крайнего Севера.
0

Читайте также в этом номере:

Мой Норильск (Мария КАТАЕВА, студентка Норильского индустриального института)
Наше собачье дело (Юлия КОСТИКОВА)
Закон и ныне там (Валентина ВАЧАЕВА)
Принуждение вредит учению (Ирина ГРОЗА, педагог-психолог высшей категории центра внешкольной работы города Норильска, кандидат психологических наук)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск