Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Билетов нет!
4 июля 2008 года, 14:53
Фото: Валентина ВАЧАЕВА
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
2 июля в краевом драматическом театре им. Пушкина красноярцы и гости столицы края спрашивали лишний билетик.
На открытие гастролей Норильского Заполярного театра драмы все билеты были проданы заранее. Среди страждущих оказался даже один народный артист и бывший норильчанин. Пришлось корреспонденту «ЗВ» отдать свой пригласительный билет Василию Решетникову.
Естественно, что на премьерный спектакль «Два вечера в веселом доме» пришло немало бывших норильчан. Приветственные слова директору, главному режиссеру и труппе бывшего «своего» театра с краевой сцены произнесла Зоя Благих. Руководитель краевого агентства по культуре пожелала норильчанам аншлага на протяжении всех гастролей.
На первом спектакле была и советник губернатора края Ольга Филюрина, в прошлом популярная телеведущая «Северного города». Многие норильчане до сих пор помнят ее телевизионную программу «Занавес», посвященную театральным будням и праздникам. В планах бывшей норильчанки посмотреть все или почти все спектакли Заполярного драматического на красноярской сцене.
– Репертуар, с которым приехали норильчане, показался мне очень интересным, – сказала Ольга Филюрина перед началом спектакля «Два вечера в веселом доме». – И по авторам пьес, и по постановщикам спектаклей. Есть интрига и очень хорошие ожидания, связанные с этими гастролями.
Декорации борделя и костюмы от Михаила Мокрова на сцене пушкинского театра отчего-то выглядели изысканнее, чем на родной. Норильские артисты играли «Два вечера» уверенно, мощно, а для искушенной красноярской публики еще и неожиданно. В наше-то время поставить спектакль на тему «продажной любви» так, чтобы в зале было тихо-тихо, главное свидетельство того, что спектакль удался…
Театральная версия купринской «Ямы» (режиссер Анатолий Кошелев) красноярцам понравилась. После спектакля зрители не спешили расходиться и долго аплодировали гостям.
Сегодня и завтра норильчане играют «Пенелопу» Сомерсета Моэма.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск