Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Знаете ли вы, что такое Хараелах?
4 июля 2008 года, 14:53
Ольга Челеда, специалист управления по персоналу и социальной политике:
– Для меня это новая песня! И в прямом, и в переносном смысле. Всю жизнь живу в Норильске, но на туристический слет на Хараелахе впервые попала только три года назад. Впечатления – не передать! Познакомилась с интересными людьми, многие из которых стали друзьями. Уезжала со слета счастливой! Да, и о песне – за пару часов, участвуя в конкурсе, ее написала. Даже какое-то место заняла. Теперь ее многие поют. Там такие слова есть:
Не видно пальм на берегу студеной речки,
И кто-то скажет: «Очень жаль, увы и ах!»
Но я-то знаю и прошу вас, не перечьте,
Ведь нет красивей места, чем Хараелах!

 
Виталий Царицинский, работник ООО «Норильскникельремонт»:
–Хараелах? Знаю, знаю, это ГЭС Хараелахская, да? Где-то в Сибири? У нас? А в Норильске разве ГЭС есть? Ах, это слет туристов! Поют, на гитарах играют, уху с шашлыком едят и в соревнованиях участвуют? Очень интересно. Буду теперь знать.
 
Татьяна Иванова, бухгалтер Фонда Михаила Прохорова:
– Один раз была. В прошлом году. Приезжали со знакомыми на машине. Очень понравилось. Атмосфера праздничная, люди радушные. Я там как зритель была. На большее не претендую. Очень нужное городу мероприятие. А то у нас по праздникам люди дома сидят. А там – природа!
 
Татьяна Канина, детский врач:
– Сегодня иду покупать палатку. Хочу иметь на Хараелахе свое законное жилище. Хватит ютиться по друзьям и знакомым. Пускай теперь ко мне все ходят в гости!
Я впервые попала на слет четыре года назад и теперь не пропускаю. Здесь хорошо. Очень хорошо! Здесь не передать как хорошо! Думаю о Хараелахе и зимой, и летом. Очень жаль, что Хараелах всего один раз в году. Я бы хотела, чтобы такие праздники проводились 4–5 раз в год.
 
Василий Опрятов, служащий «Сибавиа»:
– Конечно, знаю о Хараелахе. Я с юных лет занимаюсь спортом и туризмом. Занимался и байдаркой, и каноэ. Участвовал даже в соревнованиях в каком-то тысяча восемьсот лохматом году! Но не был на слете уже много лет. То дела, то работа, то отпуск. Вот и в этом году не получится. Буду  в командировке на материке. А так иногда хочется вспомнить золотое время. Нет, вы зря мне о Хараелахе напомнили. Может, в командировку не ехать?
Ольга Челеда
Виталий Царицинский
Татьяна Иванова
Татьяна Канина
Василий Опрятов
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск