Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Автомобили вход ко дворцу заполонили
ФОТОФАКТ
23 апреля 2013 года, 15:22
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ольга ЛИТВИНЕНКО
Очень культурное объявление появилось на улице Комсомольской возле Дворца культуры. Работники учреждения любезно просят норильских водителей не парковаться у входа в ДК.
Сейчас во Дворце завершается капитальный ремонт, который идет там с 2011 года. К заднему входу здания со стороны Комсомольской ежедневно приезжают грузовики со стройматериалами. Но припаркованные тут же легковушки мешают разгрузке и задерживают рабочих.
Оставленные у ДК авто создают неудобства и для творческих коллективов дворца, которые для выступлений на разных площадках города постоянно увозят-привозят свои костюмы и декорации.
– Здесь нет знака, запрещающего стоянку, – пояснила “ЗВ” директор Центра детского творчества Галина Миронова. – Поэтому нам постоянно приходилось объяснять автолюбителям, что парковка здесь сейчас нежелательна. Просили их войти в наше положение. А сейчас просто решили обратиться уже наглядно – повесили объявление. Мы всего лишь просим не оставлять машины у входа надолго. Ведь одно дело, когда папа просто привез ребенка к нам на занятия и уехал, а другое – когда он оставил автомобиль, а сам ушел в поход по близлежащим магазинам. А в это время привозят строительный груз и мы бегаем по всему ДК, чтобы узнать телефон папы.
Но и наглядная просьба, как говорит Галина Миронова, действует не на всех. Некоторые продолжают оставлять свои машины. Формально они не нарушают никаких правил – запрещающего знака действительно нет. Но по-человечески мы присоединяемся к просьбе работников ДК: водители, не оставляйте машины у входа, не мешайте прежде всего строителям. Сейчас они спешат успеть закончить капитальный ремонт дворца, чтобы к Дню металлурга он был готов принять горожан.
0

Читайте также в этом номере:

Народ на лыжи встает (Марина БУШУЕВА)
Солдатам минувшей войны (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Есть идеи (Юлия КОСТИКОВА)
Пошла охота (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Собрали полмиллиона (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Школа профессора Бокарева (Валентина ВАЧАЕВА)
Кто виноват? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Просто сделай прививку (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Плей-oфф ушел в аут (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск