Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ЗАКОНные новоселы
ПОДРОБНОСТИ
4 февраля 2013 года, 13:56
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Дом №7 на улице Озерной в Оганере должен стать, судя по всему, оплотом правопорядка. Теперь на первом этаже жилого дома дислоцируется пункт полиции №1 отдела МВД России по Норильску. В торжественной обстановке его открыли глава города Олег Курилов и начальник норильского отдела МВД Геннадий Маслов.
Перенос пункта полиции с окраины жилого образования (с Озерной, 46) в центр инициировали оганерцы. В начале прошлого года и в мэрию, и в полицию начали поступать многочисленные обращения жителей, и проигнорировать их власти не могли. В результате пункту полиции в безвозмездное пользование было передано новое помещение. Плюс к этому городская администрация выделила более миллиона рублей на ремонт, установку охранно-пожарной сигнализации и монтаж системы видеонаблюдения.
Рудаков всегда на связи
Перерезав традиционную красную ленточку, начальник пункта полиции №1 капитан Андрей Королев показал гостям свои новые владения, где разместились кабинеты инспектора по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных и начальника отдела.
Участковый Вадим Рудаков, как и его сослуживцы, доволен новым местом.
– С тем помещением, что было на Озерной, 46, и сравнивать не стоит. Небо и земля, – говорит капитан полиции. – Там на окраине было, а здесь, как говорится, в шаговой доступности. Связь с гражданами будет более качественной. Хотя и раньше любой мог позвонить и сообщить о преступлении или неправомерных действиях. Мой рабочий номер телефона многие знают, да и на мобильный звонят. Ночью и днем, в любое время. Кто за советом, кто пожаловаться…
Кроме необходимого для работы оборудования в пункте полиции установлена станция для дактилоскопирования. “Папиллон” позволит сотрудникам существенно улучшить работу пункта, уверены стражи порядка.
154 рубля в час
В этот же день градоначальник посетил единственную пока в городе стоянку для задержанных транспортных средств, так называемую штрафплощадку. Специализированная организация будет доставлять сюда автомобили, водители которых нарушили правила дорожного движения. Крытая отапливаемая и охраняемая стоянка сможет вместить сотню задержанных авто.
Напомним, транспортное средство могут задержать в установленном законом порядке за нарушение правил, управление машиной без документов на право вождения, в нетрезвом состоянии, отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
За эвакуацию автомобиля владельцу придется заплатить 149 рублей (без учета НДС) за километр пути. Один час нахождения транспортного средства на штрафстоянке обойдется хозяину в зависимости от категории автомобиля от 26 до 154 рублей.
Гарантия сохранности
Осуществлять доставку и охранять задержанные автомобили будут специалисты ООО “Велес”: именно эта фирма взялась за новый для Норильска вид коммерческой деятельности. Директор “Велеса” Тимур Ларьков заверил руководство города и полиции в том, что машины будут находиться в ангаре в сохранности, под прицелом объективов видеокамер. Единственное, что осталось сделать, это отладить систему отопления.
Стоит отметить, что забрать авто со штрафстоянки, просто заплатив штраф, не получится. Для этого на стоянке придется предъявить разрешение от уполномоченного должностного лица. Подписать бумагу от ГИБДД могут старший инспектор по исполнению административного законодательства, старший госинспектор дорожного надзора, старший госинспектор безопасности дорожного движения и старший или инспектор по розыску. Эвакуированный автомобиль вы обнаружите по адресу: Оганер, улица Озерная, 8.
Новый пункт полиции – большая заслуга жителей Оганера
На полутора тысячах квадратных метров места хватит всем
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск