Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Задачи и приоритеты
В НОМЕР!
23 ноября 2011 года, 11:04
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Президент компании “Норильский никель” Андрей Клишас посетил Пеляткинское газовое месторождение и таймырские поселки.
Вчера президент компании Андрей Клишас совместно с мэром Норильска Сергеем Шмаковым и главой Таймырского муниципального района Сергеем Батуриным провел ряд рабочих встреч на Пеляткинском газоконденсатном месторождении, в поселке Тухард, городе Дудинке.
Разработку и добычу природного газа на Пеляткинском месторождении осуществляют дочерние предприятия компании – “Норильскгазпром” и “Таймыргаз”. В ходе посещения производственного комплекса Андрей Клишас провел рабочее совещание с руководством предприятий по развитию топливно-энергетического отраслевого комплекса. Как сообщает пресс-служба Заполярного филиала ГМК, на совещании рассматривались вопросы модернизации производства, перспективные планы по уровню добычи природного газа, природоохранные мероприятия. Кроме этого, президент компании ознакомился с социально-бытовыми условиями труда вахтовиков, осмотрел жилой комплекс, спортивный зал, столовую, а также провел встречу с трудовыми коллективами дочерних обществ.
Андрей Клишас рассказал об основных приоритетах стратегии развития компании до 2025 года, в том числе касающихся предприятий группы “Норильский никель”, работающих на Таймыре, также ответил на вопросы работников. Президент компании на встрече с коллективом обозначил основные задачи по развитию непосредственно топливно-энергетического комплекса в регионе.
В таймырском поселке Тухард Андрей Клишас осмотрел состояние речных причалов на реке Большая Хета, складское хозяйство, жилой комплекс, объекты социальной инфраструктуры. Также состоялась рабочая встреча с представителями администрации поселка и Таймырского муниципального района по реализации совместной инвестиционной программы развития таймырских поселков, поддержанию народных промыслов, снабжению сельского населения полуострова, благотворительной деятельности компании на территории.
В Дудинке Андрей Клишас встретился с городским активом. Обсуждались вопросы северного завоза, проблемы коренных народов, проекты социально-экономического взаимодействия компании и города, в том числе с территориальными епархиями Русской православной церкви на Таймыре.
0

Читайте также в этом номере:

Высший допуск на напряжение (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горячее на завтрак (Марина БУШУЕВА)
Пост принял (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Все о Севере (Валентин ПЕТРОВ)
Так давай споем на пару (Лариса ФЕДИШИНА)
Реклама с “Интеллектом” (Александр БОКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск