Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заболел – к врачу!
АКТУАЛЬНО!
11 марта 2009 года, 14:19
Текст: Варвара СОСНОВСКАЯ
В Норильске продолжает действовать постановление Роспотребнадзора о введении ограничительных мер в связи с превышением эпидемического порога заболеваемости респираторными вирусными инфекциями.
Всего за неделю, со 2 по 8 марта, в городе зарегистрировано 3562 случая ОРВИ. Семи заболевшим поставлен диагноз «грипп». Среди них – пятеро взрослых и двое детей.
В территориальном отделе Роспотребнадзора отмечают, что положение на территории остается  сложным (эпидемический порог превышен в 1,9 раза) и в Норильске продолжает действовать постановление главного государственного врача по городу Ларисы Козловой о введении ограничительных мер. Напомним, что мероприятия, направленные на  снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ,  были введены с 27 февраля.
После прошедших трехдневных выходных специалисты Роспотребнадзора ожидают ухудшения ситуации, так как в праздничные дни обычно увеличивается число контактов между людьми, и напоминают, что при первых признаках заболевания следует обращаться за медицинской помощью и строго выполнять все предписания медиков.
 
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск