Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мэра смогли удивить
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
11 марта 2009 года, 14:19
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Рабочей поездкой в Талнах начал вчерашний день глава города Сергей Шмаков. На прошлой неделе мэр побывал в Кайеркане. Сергей Шмаков хотел убедиться в том, что во всех районах Норильска созданы условия для развития детей.
Для встречи с маленькими талнахцами и их наставниками были выбраны три муниципальных учреждения: детский сад №81 «Конек-Горбунок», спортивный зал «Солнышко» и детская школа искусств.
По мнению Сергея Шмакова, Талнах в известном смысле опережает остальные районы города. Учебно-тренировочный процесс в зале «Солнышко» начался в дни январских каникул, сразу же после окончания ремонта, который длился больше года. Здесь созданы великолепные условия для занятий боксом. Можно сказать, что в детско-юношеской спортивной школе №4 лучший в городе зал.
Порадовало главу города состояние Талнахской школы искусств и организация здесь учебного процесса. А в детском саду №81 Сергей Шмаков признался, что сделал для себя открытие. Чего не ожидал, поскольку бывал почти во всех дошкольных учреждениях города и знает, что в каждом воспитатели работают творчески. Так что удивляться вроде бы нечему. И все же…
В «Коньке-Горбунке» развивают партнерские отношения с родителями воспитанников. Папы и мамы могут задать любой вопрос о развитии своего ребенка, спросить, как вести себя в той или иной ситуации, и получить не только устную консультацию психолога, но и найти ответ на специальном стенде.
Три года назад детский сад отремонтировали на средства, выделенные комбинатом и городом. За это время «Конек-Горбунок» преобразился, у ребят появились любимые места для творческих занятий и отдыха. Есть живой уголок, а в центре зеленой зоны раскинулся могучий дуб… из папье-маше. Разве что кота ученого не хватает. Но и это не проблема для малышей и взрослых, которые умеют фантазировать и многое делать своими руками.
0

Читайте также в этом номере:

Заболел – к врачу! (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск