Взмыть на скалу
СПОРТ-ТАЙМ
21 мая 2012 года, 13:45
Текст: Николай ЩИПКО
В кайерканском Дворце спорта прошли чемпионат и первенство города по скалолазанию.
На искусственном восьмиметровом рельефе, имитирующем поверхность скалы, выступили как маститые скалолазы, так и начинающие спортсмены. При прохождении дистанции учитывались сложность и скорость восхождения.
В соревнованиях на скорость среди девочек до 11 лет победу одержала Екатерина Фокина, в категории до 13 лет – Ярослава Голуб, в подгруппе до 15 лет первое место досталось Елене Кидяровой. Среди девушек до 17 лет победила Наталья Косинова.
Александр Журавлев (категория до 11 лет), Владислав Хартюченко (до 13 лет), Владимир Рубан (до 15 лет) и Сергей Кожемякин (до 19 лет) стали победителями соревнований на скорость среди юношей.
При восхождении на трудность в категории до 15 лет включительно победу одержала Ярослава Голуб, до 17 лет– Наталья Косинова. Среди юношей в возрасте до 15 лет включительно первым стал Александр Бреславский, до 19 лет – Сергей Кожемякин.
Владислав Голуб в соревнованиях на скорость стал лучшим среди мужчин, Алексей Яковлев показал первый результат при восхождении на сложность.