Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Винтовка и 13 патронов
12 мая 2008 года, 13:16
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
С вручения боевых наград начался турнир по стрельбе на Кубок Норильского союза ветеранов афганской войны и локальных конфликтов. Несколько человек – те, кто выполнял воинский долг с оружием в руках, – получили из рук председателя Союза Валерия Шабурина медаль за службу в горячих точках и тут же отправились на очередной огневой рубеж. На этот раз – спортивный.
Народ в тире «Арктики» собрался серьезный и суровый – широкие плечи, сверлящие взгляды, кулаки с кувалду. К мелкокалиберным спортивным винтовкам подходили как к родным. По словам главного судьи соревнований Виктора Кузьмина, люди собрались грамотные, имевшие дело с оружием, так что зачитывать правила лишний раз не требовалось.
Каждому участнику была предоставлена возможность проявить свои навыки в полной мере. На пристрелку судьи давали по три патрона, на зачетную стрельбу – десять. Из восьми команд в тройку лидеров вышли стрелки общества инвалидов, занявшие 3-е место с 306 очками, 2-е место досталось команде казаков (333 очка). Лучше всех отстрелялся военкомат, набрав 362 очка.  
Подчиненные военкома Лобановского отличились и в личном зачете, хотя в соревнованиях принимали участие впервые. Майор Гусев и старший лейтенант Соколов возглавили и замкнули призовую тройку стрелков, выбив соответственно 95 и 90 очков из 100 возможных. Представитель казачества Василий Тимофеев оказался в итоге между ними – с 92 очками.
Про словам организаторов, ежегодные стрельбы на Кубок Союза ветеранов афганской войны и локальных конфликтов будут не только проводиться в дальнейшем, но и, надо полагать, приобретут широкую популярность. Единственное, о чем напомнил Валерий Шабурин, следует организовывать их в нерабочие дни.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск