Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Верным курсом!
4 марта 2008 года, 17:54
В АБК рудника «Октябрьский» уже во второй раз (впервые – на выборах в Государственную Думу в декабре 2007 года) работает избирательный участок для сотрудников, решивших голосовать на предприятии. Здесь же проголосовал генеральный директор «Норильского никеля» Денис Морозов.
На избирательном участке №2184 многолюдно. Поднявшиеся на поверхность после ночной смены рабочие спешат проголосовать.
– Это очень удобно, – говорит председатель участковой избирательной комиссии, а в свободное от выборов время участковый маркшейдер рудника Денис Коньшин. – Из 711 работников предприятия к 9 часам утра проголосовало более 300. Следующий наплыв голосующих будет в 16 часов, в следующую пересмену.
 
Морозов – за Медведева
Изъявил желание проголосовать на руднике «Октябрьский» и  генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Денис Морозов, получивший для этой цели открепительный талон. Интересно, что свое знакомство с «Норильским никелем» в новой для себя должности генерального директора Денис Морозов начал год назад тоже с «Октября».
– Денис Станиславович, у вас какое-то особое отношение к руднику? – спрашиваю генерального.
– Все начинается с горы. И отдать должное работе горняков необходимо. Но каких-то особых предпочтений у меня нет. На выборах в Госдуму в прошлом году я голосовал у металлургов на никелевом заводе.
– Что для вас как для гражданина России и гендиректора крупнейшей металлургической компании означают эти выборы?
– Возможность выразить доверие тому курсу, каким шла страна последние восемь лет. Я думаю, что для многих граждан важно,  чтобы была обеспечена преемственность, верность курсу Владимира Путина.
– Вопрос о том, за кого вы отдали свой голос, по всей видимости, риторический?
– Я проголосовал за Дмитрия Медведева. Хочу, чтобы страна развивалась теми же темпами и в том же направлении. Для меня, как гендиректора крупнейшего металлургического предприятия, важно, что руководство страны на протяжении последних лет активно поддерживало все начинания компании, планы развития, которые были у нас как в России, так и за рубежом.
 
Выборы… фотографии
В АБК рядом с избирательным участком организована торговля. Работники столовой «Славянка» постарались, около тридцати видов мясных деликатесов и сорока видов выпечки приготовили они к этому дню: окорочка по-столичному, мясные рулеты, паштеты, яблоки в слоеном тесте и лебеди из заварного… В честь Масленицы здесь можно бесплатно отведать блинов со сметаной, вареньем и медом. Проголосовав, рабочие выстраиваются в очередь – кто-то попробовать блинов, кто-то сделать покупки. Пользуется популярностью и выставка фотографий работников рудника, размещенная на первом этаже АБК. Посмотрев экспозицию, можно еще раз проголосовать – теперь уже за понравившиеся фотографии. Заглянули посмотреть на творчество рударей и Денис Морозов с Виктором Томенко. Фотографии понравились.
 
С чувством выполненного долга
Директор рудника Батраз Кубалов доволен ходом голосования.  
– Думаю, явка будет близка к стопроцентной, – говорит он, – Проголосовав на предприятии, рабочие с чувством выполненного долга разъезжаются по домам. Целый день свободен. Радует и то, что генеральный директор приехал к нам голосовать. Значит, уважает горняков.
У маркшейдера Артура Кабаева рабочий день сегодня только начинается. Он тоже доволен, что имеется возможность голосовать на рабочем месте, как и тем, что повара «Славянки» предоставили на продажу широкий ассортимент деликатесов.
– С рудника можно будет сразу ехать домой. И еще привезти с собой продукты для праздничного стола.
Генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Денис Морозов и директор ЗФ Виктор Томенко, отбыв с рудника «Октябрьский», посетили еще несколько подразделений Заполярного филиала: рудник «Таймырский», АБК цеха электролиза никелевого завода и медный завод.
0

Читайте также в этом номере:

МЁД (Евгений ихайлов)
Таймыр досрочный (Алексей Антонов)
Подмаслили… (Татьяна Ермолаева)
Завтраки на выбор (Лиза Котик)
Жить стало интереснее (Лариса Федишина)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск