Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вернулись со щитом
13 декабря 2007 года, 15:48
Фото: Николай Щипко
Текст: Сергей Ивлев
Два десятка норильских спортсменов вернулись с Кольского полуострова, где с первого по пятое декабря проходил первый корпоративный турнир по баскетболу, приуроченный к 70-летию Мончегорска. Среди восьми выступавших команд победу одержали спортсмены "Норильский никель-1".
В соревнованиях приняли участие три команды Кольской горно-металлургической компании (комбинатов «Североникель» и «Печенганикель» и сборная ветеранов КГМК), команда Военно-воздушных сил России, политехнического колледжа Мончегорска, "Норильскгазпрома", а также две сборные, представляющие Заполярный филиал: команда руководства и команда молодых баскетболистов. Победу одержали последние. Многие из участников «молодой» норильской сборной защищают честь Норильска на российских и международных турнирах.
На торжественном открытии соревнований присутствовала Ольга Голодец, заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике ГМК "Норильский никель", которая пожелала удачи всем спортсменам. Капитан команды руководства и по совместительству директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Виктор Томенко не смог присутствовать. Топ-менеджера задержала нелетная погода. Она подкорректировала планы и норильских команд: ни одна из них не прибыла на состязание вовремя.
– Два дня ожидания – не самое приятное, что может произойти перед соревнованиями, – поделился впечатлениями игрок команды руководства Василий Чулей, исполняющий обязанности начальника бюро по спортивно-оздоровительной работе ЗФ ГМК "Норильский никель". – Но, тем не менее, встретили нас очень радушно. Организация соревнований была на самом высшем уровне.
Подарком для победителей стал огромный кубок. Лучшим бомбардиром турнира был признан игрок из «Норильскгазпрома», а лучшим центровым – Кирилл Волков из команды-победителя.
Все игры проходили в упорной борьбе
0

Читайте также в этом номере:

Поймать вора научит… музей (Валентина Вачаева)
В России все пока спокойно (Алексей Антонов)
Хорошая компания (Владислав Толстов)
Встреча с милицией (Николай Щипко)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск