Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уравнивать не будут
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
25 июня 2012 года, 17:28
Министр финансов Антон Силуанов рассказал иностранным журналистам о пенсионной реформе в России.
Ранее сообщалось, что его ведомство предложило уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин, а также увеличить возраст выхода на пенсию до 62–63 лет. Антон Силуанов опроверг эту информацию и заявил, что пенсионная реформа в России в течение 15 лет поможет снизить нагрузку, которую несет федеральный бюджет по отношению к финансированию дефицита пенсионной системы, а это 10% всех расходов бюджета. Кроме того, предлагается удвоить минимальный рабочий стаж для выхода на пенсию.


Проверят. Накажут

Межведомственная комиссия проверит соблюдение правил отпуска кодеиносодержащих лекарств в норильских аптеках.
Как уже сообщалось, с 16 июня такие препараты отпускаются по рецептам, выписанным на бланках строгой отчетности, которые хранятся в аптеке в течение трех лет. Накануне Минздрав Красноярского края и норильское управление здравоохранения провели разъяснительную работу с населением и руководителями аптечных сетей о введении рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов, а также с сотрудниками медицинских учреждений о подборе альтернативных методов лечения болевых синдромов. Если в ходе межведомственных рейдов обнаружатся нарушения данных правил, виновные незамедлительно будут наказаны в установленном законом порядке.


Озеро Таймыр или плато Путорана?

В Красноярском крае началось голосование регионального этапа конкурса “Чудо России – 2012”.
В течение месяца жители края могут голосовать за одну из восьми предложенных достопримечательностей Красноярья на сайте конкурса. В число претендентов вошел заповедник “Столбы”, пороги реки Подкаменная Тунгуска – Дедушка и Бабушка, сибирская тайга, горная система Саяны. А также заповедник “Тунгусский”, плато Путорана, самое северное в мире крупное озеро Таймыр и озеро Круглое в Шарыповском районе. Во втором туре, проводимом на федеральном уровне, из победителей по регионам выберут трех финалистов.


У вузов свой конкурс

Завтра станут известны результаты ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе. Высшие учебные заведения уже начали прием документов от абитуриентов.
В этом году бюджетные места получат 313 государственных институтов и университетов и 54 негосударственных. Всего финансируется 352 тысячи бюджетных мест, из них по очной форме обучения – 290 тысяч. Вузы боролись за право получить госзаказ и участвовали в конкурсе по каждому направлению подготовки. Негосударственным высшим учебным заведениям достанется около десяти процентов мест. Ужесточаются требования относительно платного обучения. Стоимость его должна строго соответствовать той, что идет из бюджета, но может быть выше, если вуз предлагает платным студентам дополнительные услуги. Часть мест, как и прежде, будет отдана целевикам – абитуриентам, которых направила на учебу федеральная или местная власть. Но таких поступающих не должно быть больше 15 процентов от общего числа мест по каждой специальности. Число мест в каждом институте и университете уже должно быть известно, как и минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ и испытаний, которые проводит сам вуз.
0

Читайте также в этом номере:

Первая колонна (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Дворец останется дворцом (Денис КОЖЕВНИКОВ)
С рейда – в порт (Андрей СОЛДАКОВ)
Большая и малая медведица (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Взяли планку! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск