Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Танго, танцуем танго
Кухни мира
19 июня 2013 года, 18:20
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Аргентина зовет в столовую
 
Сегодня в производственных столовых НТПО – день аргентинской кухни. Проект “Путешествие по кухням мира” делает остановку в одной из самых зажигательных стран.  
С  чем лично для вас ассоциируется Аргентина? Скорее всего, с танго, футболом, одним из первых латиноамериканских сериалов на российском телевидении – после “дикого ангела” Натальи Орейро аргентинцы вообще стали нам практически родственниками. Возможность попасть к ним на праздничный обед предоставило Норильское торгово-производственное объединение в рамках проекта “Путешествие по кухням мира”.
Попробовать блюда аргентинской кухни можно будет во всех производственных столовых предприятий “Норильского никеля”. А торжественное приобщение пройдет в столовой №16 плавильного цеха Надеждинского металлургического завода.
Технологи и повара общественного питания НТПО подготовили целую линейку родных для аргентинцев блюд, рассказывают организаторы проекта. Конечно, многие национальные кухни содержат весьма специфические рецепты, но специалисты НТПО постарались выбрать самые вкусные и полезные. Здесь будут традиционные салаты, острое мясо по-креольски, миланесы из говядины, различные супы, обязательная приправа на любом столе аргентинцев – чимичурри. Самое восхитительное – коронные пирожки эмпанадас с различными начинками.
Распробовав сегодня Аргентину, набирайтесь сил для дальнейшего вкусного путешествия. Впереди остановки в Китае и ЮАР.
 
Эмпанадас – пирожок с начинкой в виде полумесяца или круглой формы, популярен в Латинской Америке. В каждой провинции Аргентины есть свой рецепт обжаренных в масле эмпанад. Они могут быть с самой разной мясной начинкой, а еще с луком, зеленью, картошкой, маслинами, яйцами, большим количеством овощей, изюмом, сыром, ветчиной – и это далеко не весь список. Эмпанады едят руками, запивая сухим красным аргентинским вином.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск