Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Студвесна танцует и фотографирует
Норильск творческий
14 марта 2008 года, 15:34
Текст: Лиза КОТИК
Наступает календарная весна, а вместе с ней набирает обороты фестиваль "Студенческая весна-2008".
15 марта в Городском центре культуры пройдет танцевальный конкурс «Студенческой весны». Жюри, куда вошли руководители танцевальных ансамблей «Фристайл», «Оганер» и «Созвездие», будут оценивать номера самодеятельных коллективов в номинациях «Народный танец», «Брейк-данс» и «Эстрадный танец». В этом году в «Студвесне» впервые примут участие студенты таймырского колледжа. Из-за погоды они не смогли приехать на вокальный конкурс, поэтому исполнят в этот раз и танцевальные, и вокальные номера. Кроме дудинцев, впервые в конкурсе участвует Кисловодский институт экономики и права, зато из состава участников выбыли студенты МГУКИ, так как 80% их состава являются профессиональными танцорами. «В этот раз у нас был очень жесткий отбор, мы оставили только самодеятельные студенческие коллективы, ведь цель конкурса – раскрыть творческие таланты у непрофессионалов», – отметила главный специалист отдела молодежной политики Анна Иванова.
26 марта в лицее №17 в рамках «Студенческой весны» состоится конкурс профмастерства «Охрана пожарной сигнализации». Специализация пожарных только внедряется на базе лицея, и такой конкурс организуется впервые.
29 марта в молодежном центре пройдет подведение итогов сразу двух конкурсов – по журналистике и фотографии. Студентов-журналистов будут оценивать в номинациях «Студенческая периодика», «Стенные газеты» и «Авторская публикация». От фотографов ждут пейзажей, портретов и фоторепортажей.  Работы принимаются в молодежном центре Норильска.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск