Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Снежная роза в букете цветов
Конкурсы
6 апреля 2010 года, 14:11
Фото: Елена ПОПОВА
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся финал конкурса красоты «Снежная роза». Победительница назвала решение жюри неожиданным.
После отборочных туров, в которых участвовало более тридцати девушек Большого Норильска, в финал вышли девять претенденток на звание самой прекрасной. Всю последнюю неделю студентки и школьницы упорно тренировались, репетировали показательные номера и проходки по сцене. Обдумывали свой образ.
– Я работаю учителем начальных классов в школе №21, – говорит двадцатилетняя Светлана Шрамова. – Узнав о начале конкурса, коллеги делегировали меня на «Снежную розу», и я согласилась участвовать. Самое сложное было ездить в Кайеркан на репетиции после работы. А с девочками мы сдружились, даже помогали друг другу с костюмами.
– Для меня настоящей пыткой была ежедневная ходьба на каблуках, – призналась Ксения Смирнова. Она учится в 11-м классе школы №32. – Кроме этого, тяжело было морально, ведь все мы очень волновались. Никто до этого не имел опыта участия в конкурсах красоты.
– А мне подать заявку на «Снежную розу» посоветовала мама. Она мой главный болельщик, – говорит Ольга Алексеенко, девятиклассница школы №45.
 
Самоуверенные и позитивные
Шоу юных красавиц открыло дефиле в коктейльных платьях. Точеные фигуры, осанка и пластика выдавали хореографический опыт многих конкурсанток. Затем при личном общении с залом каждая из конкурсанток рассказала о своих увлечениях танцами, музыкой и художественным мастерством. Перечисляя свои лучшие качества, почти все «розы» назвали себя самоуверенными, обаятельными, темпераментными и позитивными.
На конкурсе летних костюмов девушки предстали в яркой одежде собственного пошива, перед этим порадовав зрителей умением носить норковые шубы.
Самыми зрелищными оказались общий спортивно-хореографический номер и представление личных талантов. Жюри оценило боди-арт, изобразительное искусство, вокальные данные участниц. Но выигрышнее всего, по мнению зрителей, смотрелись хореографические номера. Так, 18-летняя студентка Норильского филиала МГУКИ Ольга Сиротюк перевоплотилась в знойную испанку. Девушка занимается в ансамбле «Метелица», а кроме этого работает над собственными танцевальными постановками.
 
Предсказал победу
Пока жюри распределяло места, зрители делились впечатлениями.
– Танцевальный талант участниц ближе к профессиональному, – определил Сергей Канавин, один из спонсоров проекта «Снежная роза». – Честно говоря, я не ожидал такого высокого уровня мастерства. Независимо от того, кто одержит победу, думаю, что всем девушкам этот конкурс принесет хороший опыт выступления на публике.
Дмитрий Струна из ансамбля «Метелица» участвовал в танцевальном номере своей коллеги. По его словам, все девушки достойны первого места, но победу, думал он, одержит 17-летняя София Янакова, «потому что она самая яркая, веселая, красиво улыбается».
Дмитрий оказался прав. Корона и звание «Снежной розы – 2010» достались именно Софии. Когда стало ясно, что она лучшая, девушка не смогла сдержать слез. Первой вице-мисс стала Ольга Алексеенко, второй – Ксения Смирнова.
Остальных участниц наградили титулами мисс нежность, очарование, грация, креативность и другими. В подарок кайерканский автор и исполнитель Михаил Подоляк преподнес «снежным розам» новую песню с одноименным названием. Возможно, в будущем конкурс станет традиционным.
Уверенность конкурсантки привела к успеху
0

Читайте также в этом номере:

В светозарную ночь (Татьяна РЫЧКОВА)
Проснулись. Забили (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск