Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сказка продолжится завтра
11 декабря 2009 года, 14:56
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ален БУРНАШЕВ
В среду вечером на несколько часов кинокомплекс «АРТ» целиком отдали детям. Там подводили итоги норильского этапа конкурса «Дорога в завтра».
Это был настоящий праздник. Радостный детский гвалт смолк только тогда, когда пришло время занимать места в кинозале, хотя многие юные норильчане с явной неохотой расставались со сказочными героями, которые водили с детьми хороводы, устраивали эстафеты и конкурсы.
Церемония награждения стандартна – приветственные слова и под аплодисменты зала 20 дипломов и подарков уже в руках победителей регионального этапа корпоративного конкурса детского творчества «Дорога в завтра».
– Вы – люди, на которых можно положиться, маленькие, но взрослые. Спасибо вам и вашим родителям за поддержку. Удачи, множества побед и с наступающим Новым годом, – внимали юные таланты словам заместителя директора Департамента управления делами ГМК «Норильский никель» Ирины Заболотной.
Напомним, в этом году на конкурс поступило около 600 работ, что почти на двести больше, чем в 2008-м. Тема нынешнего конкурса – «Люди северного сияния». Жюри отобрало 20 лучших работ – по пять в каждой возрастной категории. Работы норильчан-победителей теперь отправят в Москву, где и определят четырех лауреатов конкурса.
Однако работ было столько, что жюри попросило отметить специальными призами еще 11 произведений норильских дошколят и школьников. Благодарственные письма вручили и представителям десятка образовательных учреждений Большого Норильска.
Под занавес вечера была показана сказка, поставленная артистами Дворца культуры комбината. Маленькие зрители с удовольствием следили за приключением доброй волшебницы и ее друзей, а также за страстями, бушующими в волшебной стране. Такая вот драматургия…
Гляди-ка, мама, сказка...
Так радовался каждый ребенок
0

Читайте также в этом номере:

Все для города (Лариса ФЕДИШИНА)
Заячий дебют (Юлия КОСТИКОВА)
Самое страшное (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск