Пятница,
18 мая 2012 года
№89 (4114)
Заполярный Вестник Норильский никель
Игра их рассудит Далее
Пробиться в ковш Далее
Скромное обаяние аристократии Далее
Снега всем хватит Далее
Лента новостей
18:59 Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский совершил рабочую поездку в Норильск
17:45 Правительство края подвело итоги исполнения бюджета за I квартал
17:07 Завершились соревнования по волейболу в зачет Спартакиады Медного завода
16:43 12 терапевтических и 6 педиатрических участков сократят в норильских поликлиниках
16:21 Более 5 тыс. единиц оружия изъято в крае за различные нарушения
Все новости
Викторина
Представителей какого народа А.Ф. Миддендорф за красоту одежды называл «аристократами тундры»
1. долганы
2. нганасаны
3. ненцы
4. эвенки
5. энцы
Архив вопросов »
Работы на высоте
Дело молодое
9 марта 2010 года, 14:34
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В корпоративном университете «Норильский никель» прошла научно-практическая конференция «Молодые специалисты – за повышение эффективности производства».
Два дня представители Заполярного филиала слушали и отбирали лучшие идеи молодых специалистов компании. Возможно, в будущем некоторые из них станут основой для реализации производственных проектов на предприятиях.
– Подготовку к конференции мы начали еще в августе прошлого года, – рассказывает ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций ЗФ Геннадий Шкарупилый. – Участников определили и отобрали на предприятиях. Попасть на конференцию может не каждый молодой работник. Нужны рекомендации руководства и высокие показатели деятельности самого работника. Затем участники проходили подготовку: встречались со специалистами научно-технического управления (НТУ), посещали научно-техническую библиотеку…
Из общего количества претендентов отобрали 39 человек, и 20 января их работы направили на экспертизу. Сотрудники отдела интеллектуальной собственности, НТУ, а также специально созданный экспертный совет подробно изучили каждую работу. На это ушло полтора месяца.
 
Жаркие споры
Участников конференции разделили на четыре секции: «Горное дело», «Металлургия и обогащение», «Автоматизация, транспорт, экология» и «Механика, энергетика».
Когда презентация работ закончилась, руководители секций горячо спорили, кому из участников отдать предпочтение.
– На самом деле все работы качественные и серьезные, – говорит руководитель горной секции, заместитель начальника горно-геологического управления по перспективному развитию и строительству Сергей Сергиенко. – Мы не требуем от молодых специалистов готовых проектов. От них нужны свежие идеи, которые могут стать основой для дальнейшей научной и практической работы.
Среди докладчиков выбрали четверых лучших – по одному участнику из секции. В число лидеров вошли Жан Глыбин с медного завода (секция «Автоматизация, транспорт, экология»), Дмитрий Бойнов (секция «Механика и энергетика», институт «Норильскпроект»). Дмитрий Лапшин, работающий в металлургическом цехе медного завода, победил в секции «Металлургия и обогащение». Каждому из этих участников подарили нетбуки.
Главный приз – ноутбук, как и звание автора лучшей работы, достался Владимиру Орлову. Молодой специалист трудится на руднике «Скалистый» рудоуправления «Талнахское», поэтому представлял секцию «Горное дело». Геннадий Шкарупилый отметил, что нынешняя научно-практическая конференция прошла на серьезном уровне и молодые специалисты с задачей справились. Он также добавил, что оценки дались жюри нелегко. Все работы финалистов были на высоте.
Специалисты замерли в ожидании
Выбрать лучших оказалось непросто
0
Последние отзывы на форуме «ЗВ» (отсутствуют)
Добавить комментарий
Ваше имя:
Подтвердите код:

Введите в поле код из 6 символов, отображенных в виде изображения.
Загрузка изображения
Совет: для того чтобы не вводить каждый раз код, указанный на картинке — зарегистрируйтесь на форуме и авторизуйтесь, при этом все новые сообщения, написанные вами, будут автоматически публиковаться от указанного при регистрации имени.
Web Camera
Поиск
Котировки акций ГМК НН
Пт, 18 мая 2012 года
РТС:0 
Голосование
Готовы ли Вы участвовать в озеленении Норильска?
Пойду сажать!
Предпочитаю световые деревья
Не могу, у меня двойка по ботанике
Предыдущие опросы
Подписка на ЗВ
Подпишись и узнай первым о главных событиях Норильска!
Введите ваш e-mail:
Управление подпиской
Корпоративный журнал Норильски никель
Таймырский телеграф
Норильск