Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Праздник настоящих мужчин
27 декабря 2008 года, 13:42
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Вчера на базе МЧС состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя. С начала года норильским отрядом МЧС было спасено более 150 человек.
Поздравить людей, чья профессия – спасать жизни, приехал глава города Норильска Сергей Шмаков. От лица администрации он наградил сотрудников МЧС грамотами и благодарственными письмами.
– Самое главное, – добавил мэр, – за что можно сказать вам теплое спасибо от лица всех горожан: вы настоящие профессионалы своего дела. И у вас есть чувство долга, а без этого спасатель не может считаться таковым. Хочу пожелать вам мужества, сплоченности и человеческого счастья.
Руководитель Управления ГОиЧС Андрей Магеров в свою очередь выразил благодарность администрации за внимание и опеку.
Также спасателей поздравил председатель общества инвалидов Анатолий Гальченко. Он поблагодарил их за активное участие в мероприятиях, проводимых обществом, и вручил девять юбилейных медалей Всероссийского общества инвалидов.
За период с 1 января по 2 декабря для оказания помощи населению аварийно-спасательный отряд выезжал 649 раз. Из экстренных ситуаций было спасено более 150 человек. Всего в составе отряда экстренного реагирования 37 человек, из них семь водолазов и четыре взрывотехника. Все сотрудники обладают альпинистской и десантной подготовкой, а также имеют навыки и допуск к управлению внедорожными мотосредствами. В парке МЧС в наличии вся необходимая техника для проведения спасательных работ в условиях Крайнего Севера. В случае необходимости спасатели всегда готовы в кратчайшие сроки прибыть на место и выполнить поставленные задачи.
 
Дорогие друзья!
Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников службы МЧС России в Норильске, всех, для кого разбушевавшаяся стихия, пожар или техногенная катастрофа являются привычными условиями работы, кто связал свою профессиональную судьбу со спасением человеческих жизней.
На территории норильского промышленного района расположено много предприятий со сложным производственным циклом. Более того, сама природа Крайнего Севера в любой момент может наказать человека за халатное отношение к делу. Все это увеличивает риск чрезвычайных ситуаций и делает вашу профессию особенно необходимой.
Норильские спасатели с честью справляются со своей задачей. Управление ГО и ЧС, пожарные подразделения города являются одними из лучших в Красноярском крае.
Уважаемые спасатели! Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу. Желаю счастья, здоровья, добра вам и вашим семьям. И, конечно, как можно меньше тревожных выездов!
 
Глава Норильска Сергей ШМАКОВ
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск